Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские власти отдали здравоохранению еще 130 миллионов

18 июля 2012, 09:52
На эти деньги обещают отремонтировать 28 больниц.

В ходе заседания правительства Свердловской области, прошедшем 17 июля, власти приняли решение о дополнительном финансировании здравоохранения в размере 135 млн рублей. Столь крупную сумму региону удалось сэкономить на средствах федерального фонда медицинского страхования, пишет REGNUM.

Деньги направят на капитальный ремонт 28 объектов здравоохранения. Помимо этого, 29,2 млн рублей пойдут на внедрение системы ГЛОНАСC/GPS в службе «скорой помощи»: бортовой аппаратурой будут оснащены 495 машин, 77 станций оборудуют системами приема и обработки информации ГЛОНАСC/GPS. В настоящее время оборудование ГЛОНАСC/GPS оснащены 132 из 627 машин и 2 из 79 станций скорой медицинской помощи.

Кроме того, программой модернизации здравоохранения запланировано проведение капитальных ремонтов на 346 объектах и в 147 учреждениях здравоохранения Свердловской области. На сегодняшний день завершены капитальные ремонты на 169 объектах, более сотни находятся в стадии завершения ремонтных работ. За счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования планируется оснастить 132 учреждения здравоохранения и закупить 1.245 единиц оборудования.