Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ОКБ № 1 открывается новое отделение детской кардиологии

9 июля 2012, 13:48
Также здесь появится новый кабинет компьютерной томографии для детей.

Завтра, 10 июля, в Областной детской клинической больнице № 1 пройдет торжественное открытие нового отделения детской кардиологии и нового кабинета компьютерной томографии для детей, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В детском кардиологическом отделении будут лечить детей с врожденными пороками сердца, кардиомиопатией, первичной и вторичной гипертензией, сложными нарушениями ритма, требующими консервативного лечения, артериальной гипо- и гипертензией, различными хроническими заболеваниями сердца.

На базе отделения будет осуществляться консервативное лечение больных, подбор необходимой терапии, подготовка к оперативному вмешательству и дальнейшее постоперационное выхаживание. Все вспомогательные и диагностические службы смогут работать в непосредственном контакте с кардиологами, позволяя качественно и быстро выявить патологию и назначить нужное лечение.

Кроме того, в больнице откроется новый кабинет компьютерной томографии для детей. Специально для него приобретен современный высокоскоростной, низкодозовый компьютерный томограф Philips Brillians 64, позволяющий менее чем за 1 секунду получить 64 компьютерных среза и захватить до 4 см интересующей зоны организма пациента. Аппарат приобретен благодаря региональной программе модернизации здравоохранения Свердловской области, отмечают в департаменте информполитики.