Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Маленьким екатеринбуржцам помогут справиться с заиканием

6 июня 2012, 18:05
В эти выходные в столице Урала пройдет целая серия мероприятий, цель которых — помочь людям, страдающим от заикания.

Идея мероприятия — рассказать людям, как можно избавиться от заикания, говорят организаторы. В полдень 10 июня в ТРК «КомсоМОЛЛ» соберутся несколько сотен детей вместе с родителями.

Организаторы:

— Мы планируем собрать детей с дефектами речи и без них. Главная наша задача не только донести информацию о том, что перестать заикаться можно, но и провести урок толерантности. Многие дети сталкиваются со своими сверстниками, которые заикаются и не всегда они корректно себя ведут, мы же хотим научить их терпимо относиться ко всем, кто их окружает.

В рамках урока толерантности участники придумают несколько сюжетов и перенесут их при помощи красок на бумагу, в дальнейшем все эти элементы будут составлены в единый рассказ.

Настроение фантазерам создаст импровизированный музыкальный оркестр: всем желающим предлагают принести музыкальные инструменты, а преподаватели по музыке научат на них играть.

Также на площадке мероприятия пройдет день открытых дверей, люди, страдающие от заикания, смогут получить советы от специалистов.

Участие в мероприятии бесплатное.