Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На тропу борьбы с табаком минздрав выводит Коня Долбака

18 ноября 2011, 13:33
Он «вдалбливает» всем в голову, почему курить вредно и опасно.

Минздравсоцразвития России выступило с необычной антитабачной кампанией для жителей Москвы. Ведомство Татьяны Голиковой придумало супергероя, который получил имя Конь Долбак.

В сообщении министерства мотивы появления супергероя объясняются так:

— Всем известно, что капля никотина убивает лошадь. Так кому, как не ей, бороться с курением. Именно поэтому минздравсоцразвития России представляет нового супергероя — борца с курением Коня Долбака. Он принципиален и безжалостно борется с курением. Встретив курильщика на своем пути, Конь «вдалбливает» ему в голову, почему курить вредно и опасно.

Как говорится в сообщении минздравсоцразвития, Конь Долбак уже появлялся на улицах Москвы и общался с прохожими, убеждая их бросить курить.

Добавим, что это не единственная антитабачная инициатива министерства, приуроченная к международному дню отказа от курения. Ранее сообщалось, что минздравсоцразвития РФ начинает неделю поддержки борьбы с курением в общественных местах. В рамках недели 27 московских ресторанов запретят в своих помещениях курение: со столиков будут убраны пепельницы, а из меню исчезнут табачные изделия.