Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центр Екатеринбурга преобразился, неизменным остался вид на реку и уют

29 марта 2023, 15:46
Новости партнеров
Центр Екатеринбурга преобразился, неизменным остался вид на реку и уют
Фото: предоставлено 66.RU пресс-службой Forum Group
Редкие исторические места Екатеринбурга со временем сохранили свое очарование, при этом раскрылись по-новому.

В начале XIX века на реке Ольховке располагались «генеральские дачи». Сюда на отдых и прогулки со своими семьями приезжали начальники уральских заводов («генералы»). Сегодня это место стало неотъемлемой частью облика центра Екатеринбурга с его живописной панорамой, гладью реки Исети, зелеными парками вдоль набережной и высотными достопримечательностями.

Ансамбль «дач» не сохранился. Однако осталась плотина на реке Ольховке. Река не измельчала и не скрылась под землю, как это часто бывает с небольшими реками при развитии мегаполисов.

Пруд и парк стали настоящим украшением Екатеринбурга. А плотина была признана памятником культуры федерального значения. Причем буквально месяц назад после долгих лет ожидания она была восстановлена.

Сегодня на месте некогда неприступных «генеральских дач» расположился жилой комплекс «Ольховский парк» — проект девелопера Forum Group.

Квартал улиц Одинарка, Колмогорова и Готвальда начали застраивать еще в 2014 году. Первая очередь жилого комплекса, состоящая из нескольких домов, построена и заселена — проект полюбился многим горожанам. Сейчас идет строительство уже третьего дома второй очереди ЖК.

Выразительная архитектура «Ольховского парка» заметна издалека. Цветовая гамма терракотового и малахита, многоярусность и четкость геометрии приковывают к себе взгляды.

Большие окна, панорамное и эркерное остекление — одни из ключевых особенностей «Ольховского парка». Можно собраться всей семьей у окна или на лоджии и во всей красе увидеть яркий салют, который запускают на городских мероприятиях. При этом всего 15 минут пешком, и вы в центре всех событий и рядом с главными инфраструктурными объектами города — Драматический театром, Ельцин Центром, башней «Исеть», стадионом «Динамо», ККТ «Космос» и многими другими.

Двести лет назад в этой тихой приятной локации можно было только гостить. Сегодня ее выбирают для комфортной жизни.

Молодые пары начинают свою семейную жизнь и заводят детей. Со временем переезжают и представители старшего поколения, чтобы проводить с внуками больше времени. На перспективу отдельное жилье присматривают родители школьникам и студентам. Многообразие планировок позволяет реализовать любой жизненный сценарий.

Центр Екатеринбурга преобразился, неизменным остался вид на реку и уют
Фото: предоставлено 66.RU пресс-службой Forum Group

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик «Форум — жилые кварталы». Продажи осуществляются в соответствии с федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.