Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге состоится очередной фестиваль качества

16 февраля 2017, 12:39
Новости партнеров
28 февраля — 02 марта в г. Екатеринбурге пройдёт Шестнадцатый ежегодный Фестиваль качества мясной и рыбной продукции.

Организаторы фестиваля: Центр информационных технологий «Гарантия качества» при поддержке Администрации г. Екатеринбурга и Министерства АПК и продовольствия Свердловской области.
Мясоперерабатывающая отрасль сегодня испытывает дефицит сырья из–за продовольственного эмбарго, снижение покупательского спроса, высокие цены на отечественное сырье и, как следствие, снижение рентабельности бизнеса. Рынок мясной продукции в Екатеринбурге перераспределяется и видоизменяется. Кто сегодня выходит на рынок? Какие продукты сегодня пользуются спросом? Почему потребитель всё чаще отказывается от варёных колбас? Смогут ли производители удерживать рост цен на мясную и рыбную продукцию? На эти и многие другие вопросы можно получить ответ на Фестивале.

Фестиваль направлен на выявление и пропаганду лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительским свойствам, на повышение конкурентоспособности предприятий–производителей колбас, консервов, сырокопченых изделий, сосисок, сарделек, паштетов и полуфабрикатов, изготовленных из мяса животных и птицы, а также предприятий по переработке рыбной продукции.

Основное мероприятие Фестиваля — конкурс качества продукции. На конкурс качества в этом году предприятия выставляют уже известную продукцию и новинки: колбасные, деликатесные изделия и полуфабрикаты из свинины, говядины и мяса птицы, рыбную продукцию предприятий Урало-Сибирского региона, работающих на собственном сырье в рамках жестких экономических санкций: Свердловской, Челябинской, Тюменской, областей и Центральной части России.

В фестивале качества примут участие крупнейшие в регионе предприятия-производители мясной и рыбной продукции: ОАО «Птицефабрика Рефтинская», ОАО «Птицефабрика «Среднеуральская», мясокомбинат «Доброгост», УДК «Холод-Урал», Мясной дом «Дирк», предприятия Свердловского облпотребсоюза (Свердловская область), мясокомбинат «Таврия», ООО «Равис — птицефабрика Сосновская», компания «Январь» (Челябинская область), Ишимский мясокомбинат («Агрохолдинг «Юбилейный» Тюменская область), Фабрика «СМИРНОВ» (г. Самара), предприятия — переработчики рыбной продукции — ООО ТПК «Остров», «Фермерская форель» (ООО «Глория-Фиштур») и другие.

Подробнее на сайте

pixabay.com