Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Никакой скучной теории, сплошная практика: в Екатеринбурге откроется первый детский научный фестиваль

31 августа 2016, 10:06
Новости партнеров
3 сентября в ТРЦ «Радуга Парк» состоится первый научный фестиваль «Наука Парк». В программе — самые яркие открытия и эксперименты, мастер-классы, шоу-программа и множество призов и подарков.

Фестиваль «Наука Парк» — это живые знания для всей семьи и самый правильный способ начать новый учебный год! Организаторы и партнеры праздника приготовили массу сюрпризов для больших и маленьких гостей.

События фестиваля развернутся сразу на нескольких площадках. Центром притяжения станет главная сцена. Здесь выступят лучшие детские творческие коллективы города, пройдет призовая научная викторина и познавательные шоу от Теслашоу и ArtNauka. Рубрика «свободный микрофон» даст юным гениям возможность поделиться своими мыслями и наблюдениями о мире науки и о том, каких изобретений не хватает в современной жизни.

На время фестиваля парк торгово-развлекательного центра превратится в импровизированную лабораторию под открытым небом, разделенную на несколько научных зон. В зоне точных наук будут демонстрироваться эффектные эксперименты со звуком и светом, дети и взрослые смогут своими глазами увидеть возникновение электрического тока в обыкновенном картофеле, удивиться невероятным оптическим иллюзиям. А главное — именно здесь состоится выставка настоящих роботов! Гуманитарии тоже не будут сидеть сложа руки: в соответствующей зоне их ждут буквенный твистер, гигантские паззлы-портреты известных писателей, уникальные тренажеры для мозга и шкаф для буккроссинга.

Интересные интерактивы пройдут в зоне иностранных языков: младшим школьникам приготовлены раскраски с использованием английских слов, а дети постарше займутся постановкой сценок и поиграют в игры на английском языке. Отличный способ расширить свой словарный запас и подтянуть коммуникативные навыки! Еще больше интересного приготовила зона биологии. Здесь все желающие смогут создать вакцины от разных заболеваний и оставить себе пробирку с полученным лекарством.

В рамках фестиваля можно будет попробовать создать свое собственное научное изобретение. Помогут в этом разнообразные мастер-классы от творческой студии «Полосатый кот». А оригинальная фотозона в виде огромной лаборатории с масками известных ученых сохранит самые приятные воспоминания об этом праздничном дне. Творческие натуры обязательно оценят масштабный пленэр на природе — 50 мольбертов!

Необычные состязания ждут умников и умниц и в спортивной зоне — например, в игре #Головагения нужно попасть яблоком в голову Ньютона, а в «Шумомере» — издать звук силой в определенное количество децибел. Также гостей праздника порадуют мастер-класс от школы «Ролека», тест-драйв гироскутеров и спортивные состязания от гипермаркета Decathlon.

Организаторы ждут вас 3 сентября с 14–00 до 17–00 в ТРЦ «Радуга Парк».

Подробнее на сайте