Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Rovio объявила приоритетные направления развития на год

27 августа 2015, 17:00
Новости партнеров
Выбранная стратегия подтверждается успехом игры Angry Birds 2: рекордные 50 миллионов скачиваний.

Компания Rovio выделила три ключевых направления развития бизнеса и запустила план по оптимизации работы компании для достижения быстрого роста. Было принято решение сфокусироваться на играх, создании медиа-контента (в том числе анимационного фильма) и лицензионной продукции.

Rovio успешно движется в этих направлениях. В августе был выпущен сиквел игры Angry Birds 2 и запущена масштабная программа по продвижению продукта. На 2016 год запланирован релиз мультфильма Angry Birds Movie. Это важный проект для компании: еще никогда прежде разработчик мобильных игр не выходил на уровень полноэкранной мультипликации.

Реализация выбранной стратегии привела к оптимизации работы компании: было принято решение закрыть непрофильные проекты, что привело к сокращению части штата. В общей сложности компанию покинут 260 сотрудников, однако процесс не коснется профильных направлений: гейм-студии в Стокгольме и команды, которая работает над мультфильмом.

Новая стратегия развития бизнеса уже принесла видимый успех. Новую игру Angry Birds 2 уже установили более 50 млн пользователей в рекордно короткий срок — менее чем за месяц. Во многих странах сиквел прочно держится в топе по загрузкам. До конца 2015 года фанатов «разъяренных птиц» ждет еще несколько интересных событий, в том числе — релиз трейлера Angry Birds Movie и обновление игры Angry Birds 2.

Первый сиквел игры взорвал чарты мобильных игр по всему миру и прочно занял топ по скачиванию для iPhone и iPad в 100 странах. За первые две недели Angry Birds 2 скачали более 30 миллионов раз, 10 миллионов из которых пришлись на Китай. Не прошло и месяца, а число скачиваний во всем мире уже приближается к 50 миллионам.

В России за три недели игру скачали более 1,6 млн раз (7,4% всех скачиваний в мире). Angry Birds 2 получила самые высокие оценки как пользователей, так и авторитетных СМИ.

Российский iGuides:

— Новинка получилась интересной, красивой и скорее всего не разочарует даже самых хардкорных фанатов Angry Birds.

Подробнее на сайте