Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День города в Екатеринбурге состоится праздничная программа «Спортивная феерия»

7 августа 2015, 14:50
Новости партнеров
15 августа в центре города на улице Пушкина (от пр. Ленина до ул. Малышева) с 13:00 и до 21:00 пройдёт яркое шоу, посвященное празднованию Дня города Екатеринбурга.

На «Спортивной феерии» пройдут «Народные игры» в теннис на официальной площадке чемпионата Европы по настольному теннису, открытый турнир по уличному баскетболу, стандрайдинг-шоу, черлидинг-шоу, воркаут.

На официальной площадке чемпионата Европы по настольному теннису — 2015 посетители смогут поближе познакомиться с настольным теннисом и даже попробовать себя в роли теннисиста. Гости сыграют в поединке с профессиональными спортсменами (с чемпионкой Европы и мира Татьяной Кутергиной, бронзовым призером чемпионата Европы, двукратным чемпионом России Григорием Власовым и другими) или сразятся за теннисными столами между собой. Для самых маленьких гостей праздника организаторы подготовили аттракцион — виртуальный теннис. «Народные игры» в настольный теннис пройдут весь день.

II традиционный открытый турнир по уличному баскетболу, посвященный Дню города Екатеринбурга, пройдёт на 14 стритбольных площадках. В первом традиционном и самом массовом соревновании приняло участие 200 команд, около 1 тыс. участников. В этом году организаторы планирует увеличение количества участников вдвое. Уличный баскетбол — яркий, модный и доступный вид спорта, привлекает внимание большой молодёжной аудитории.

Стандрайдинг-шоу — профессиональные трюки на мотоциклах, виртуозное владение техникой, скорость, полёт — от лучших стантрайдеров мира. На проспекте Ленина пройдут показательные выступления мотоспортсменов и этап Чемпионата России по стантрайдингу. Судить мероприятие будут судьи мирового уровня: Джереми Вонг (Голландия), Антонио Карлдос Фариас (Бразилия). Профессиональные райдеры со всей России (ожидается около 50 спортсменов) продемонстрируют яркие, сложные трюки в одиночном катании и с пассажирами-партнерами, «адреналиновые» танцы на специально подготовленных спортбайках, мотоциклах супермото и ATV.

Workout — спортивное молодёжное движение за здоровый образ жизни. На площадке выступит Екатеринбургская команда и двукратный чемпион России, участник Чемпионата мира по Workout 2012 года Максим Ананьев. Ребята покажут шоу в синхронном исполнении на турниках и брусьях.

Черлидинг, фитнес-шоу — динамичность, сложнейшие акробатические трюки и грация движений в выступлениях команд Черлидеров, фитнес-аэробики. На площадке выступят Мастера спорта по спортивной гимнастике, победители и призёры международных соревнований, первенства России по спортивной гимнастике — черлидинг-команда «Феномен-А», мастера спорта по художественной и спортивной гимнастике — обладатели номинации «Созвездие 2000» по современной хореографии, участники Грандиозного финала «Церемония закрытия паралимпийских игр в Сочи» шоу–балет «Анимекс» и мастера спорта по аэробной гимнастике, чемпионы Европы, серебряные призёры Всемирной универсиады и Мира спорт-Шоу «Риот-Дэнс».

С 12.30 часов и до позднего вечера — яркая, динамичная программа для горожан и гостей города Екатеринбурга.

Яркий праздник дарит горожанам генеральный партнер Дня города — ОАО «Сбербанк России».

Развлекательные аттракционы и отличное настроение для взрослых и детей предлагают партнеры праздника — парк науки «Ньютон» и Эпицентр экстремальных впечатлений «Герои Парка». Приятные и полезные подарки гостям праздника подготовила компания «Комус» — многолетний партнер праздничного шоу «Спортивная феерия».

Не пропусти грандиозное событие! Иди и смотри европейское спортивное шоу!

Ждем вас на перекрестке Пушкина/Ленина с 12:30 до 21:30.

Вход свободный.