Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МегаФон» поможет провести 24-часовой читательский марафон к юбилею Чехова

1 июля 2015, 11:11
Новости партнеров
«МегаФон» стал партнером проекта «Чехов жив», который проводят Google, МХТ имени Чехова и Российский книжный союз.

В прямом эфире в течение 24 часов любители творчества Антона Павловича, актеры театра и кино, журналисты, музыканты, спортсмены и политики будут читать отрывки из произведений великого русского писателя.

В 2015 году отмечается 155-летие со дня рождения Антона Павловича Чехова. В честь юбилея 25 сентября пройдет театрализованный читательский марафон, который является частью официальной программы Года литературы в России. Более 500 человек в различных городах прочтут строки из 50 рассказов и пьес. Отбором произведений занимались специалисты МХТ им. А.П. Чехова и Елена Гремина - эксперт по творчеству писателя.

Свяжет воедино площадки проекта по всему миру высокоскоростной интернет от «МегаФона». Оператор уже второй раз принимает участие в литературном проекте Google. В прошлом году в рамках больших толстовских чтений «Каренина. Живое издание» «МегаФон» объединил в одну сеть 20 площадок по всей России и обеспечил доступ в интернет на скорости 20 Мб/с.

Евгений Чермашенцев, директор по инфраструктуре компании «МегаФон»:

— Выбор «МегаФона» в качестве технологического партнера - это подтверждение лидерства компании в своей области, ведь от качества связи во многом зависит успех всего проекта. Высокоскоростной интернет от «МегаФона» поможет донести строки из любимых многими чеховских произведений до каждого уголка нашей страны.

Подать заявку на участие в чтениях может каждый желающий до 10 августа на сайте g.co/chekhov. Свое участие в проекте уже подтвердили Олег Табаков, Рената Литвинова, Константин Хабенский, Игорь Верник, Николай Чиндяйкин, Максим Матвеев, Илья Глинников, Тимур Родригез, L’One, Нюша, Бьянка, Катя Клэпп и другие.

Наблюдать за чтениями можно будет в режиме онлайн 25 сентября на официальном канале проекта в YouTube.

Подробнее на сайте