Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Екатеринбурга устроили битву за спортивные рекорды

2 июня 2015, 09:49
Новости партнеров
Участники соревнований совершили сотни прыжков на велосипедах и специальных 50-сантиметровых ботинках.

В эти выходные в столице Урала прошел «Фестиваль спортивных рекордов». По задумке организаторов, каждый желающий мог продемонстрировать свои достижения в уличном спорте и попасть в электронный справочник екатеринбургских рекордсменов. Сотни велосипедистов, скейтеров, профессиональных армрестлеров, участников движения workout и фитнес-тренеров, посоревновались со всеми желающими.

Организаторы:

— В нашем городе очень много людей, которые ведут здоровый образ жизни. Мы решили создать специальный интернет-проект, куда будем вносить рекорды, а все желающие будут пытаться их побить. Мы создадим что-то наподобие городской спортивной книги рекордов. Сейчас только начинаем набирать в этот проект достижения. Спорт — это соревнования, таким образом мы хотим привлечь к активным соревнованиям наибольшее число горожан.

Во время мероприятия кенгуджамперы (обладатели специальной обуви, конструкция которой имеет специальную платформу для пружинистых прыжков) посоревновались в количестве прыжков за одну минуту. Рекорд составил 89 прыжков за 60 секунд.

Организаторы, представители магазина А.В.Т.-СПОРТ:

— Многие участники нашего фестиваля только начинают заниматься уличным спортом, и каждый из них на мероприятии мог протестировать спортивный инвентарь.

Особенно зрелищно прошли соревнования между велосипедистами, которые посоревновались в мастерстве исполнения трюков.

Также для привлечения новых участников на фестивале прошла выставка редких велосипедов. Была создана фотозона, где каждый желающий мог сделать снимок на фоне беговой дорожки.

Стоит отметить, что фестиваль спортивных рекордов прошел в рамках открытия магазина А.В.Т.-СПОРТ.

Артем Белов, организатор мероприятия и специалист по маркетингу А.В.Т.-Спорт:

— У нас можно найти не только спортивные товары разных марок, но и товары, которые созданы нами на наших собственных производствах. Это позволяет сохранить доступную для всех цену, а также предложить качественный продукт, который будет долго служить владельцу.

Магазин находится по адресу: улица 8 Марта, 190.

Подробнее на сайте