Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге прошла гонка Ural Dirty Race 2015

20 мая 2015, 13:41
Новости партнеров
Пятьсот человек приняли участие в самом экстремальном соревновании этой весны.

В минувшую субботу на базе отдыха «Пески» состоялась первая в этом сезоне «грязная гонка» Ural Dirty Race 2015, созданная командой Reebok CrossFit EKB и Бигфут.рф. Дождь, грязь и слякоть не стала препятствием для спортивной радости: участники, по собственным признаниям, испытали море эмоций, удовольствия и счастья. «Большое спасибо за эмоции, за такую классную идею! До сих ВСЁ болит»; «Этапы интересные, не дают расслабиться. Болят даже те мышцы, о которых не знала»; «Азарт и интерес был на грани со спортивным рвением к сокращению минут и секунд общего времени)» — пестрят социальные сети отзывами.

Первоначальное соотношение «профи» и «новичков» к концу соревнований существенно поменялось. Если сначала в категории «про» заявилось 80 команд, то ближе финалу сохранили свой статус не больше десятка. Не все смогли успешно справиться с заданиями, самыми суровыми из которых оказались преодоление 3-х метровой гладкой стены и прохождение двух канатов «по-тарзански». Всего же командам подготовили 19 этапов различной сложности: фирменные бурпи, гребля на каяке без весел, решение арифметического примера, бег с утяжелением, туристическая переправа, закидывание пня в ворота, подъем по канату, ползание по-пластунски и перенос тяжелых и неудобных предметов.

Каждого участника награждали грамотой с указанием времени прохождения трассы.

Организаторы Ural Dirty Race-2015:

— Каждый участник с огромным азартом проходил этап за этапом. Все зверски устали, но остались довольны. Небольшое экстремальное приключение, а столько эмоций и впечатлений, которых так не хватает в серые будни. Радует, что люди заинтересованы и не боятся преодолевать страхи, перед которыми они сталкиваются на трассе препятствий. Для тех, кто пропустил забег, еще не все потеряно. Следующая гонка Ural Dirty Race-2015 стартует совсем скоро.

Подробнее на сайте