Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МегаФон» подвел итоги интернет-сезона на Среднем Урале

6 февраля 2015, 10:08
Новости партнеров
За 2014 год абоненты оператора скачали почти 12 млн ГБ информации в сетях 3G и 4G+, что практически в 2 раза больше показателей прошлого года.

Для сравнения — такой объем данных соответствует 418 годам непрерывного просмотра HD-видео.

Специалисты оператора также зафиксировали рекордный спрос на мобильный интернет у свердловчан — только за прошедший год количество активных пользователей данной услуги в сети «МегаФон» увеличилось почти на 20%.

Алексей Быков, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Свердловского отделения компании «МегаФон» на Урале:

— Все больше свердловчан выходят в интернет с мобильных устройств, поэтому мы стремимся сделать эту услугу максимально доступной. Двукратный рост интернет-трафика напрямую связан с активным развитием сетей 3G и 4G+ от «МегаФона» в регионе. Также мы постоянно расширяем линейку абонентского оборудования и делаем более выгодными тарифные опции для пользования мобильным интернетом.

Для выхода в глобальную сеть свердловчане предпочитают опции «Интернет XS, S и M», которые идеально подходят для проверки электронной почты и общения в соцсетях, скачивания фото и видео- контента.

Среди населенных пунктов Свердловской области лидером в интернет-серфинге традиционно является Екатеринбург, где за год абоненты «МегаФона» скачали объем трафика, равный 915 000 HD-фильмов (5 360 ТБ). Второе место рейтинга самых активных интернет-пользователей занимают тагильчане, количество скаченных ими интернет-данных за год сравнимо с 92 000 кинолент (540 ТБ). Далее идут жители Ревды, которые скачали 48 000 HD-фильмов (283 ТБ).

ТОП-7 самых «качающих» городов региона (по объему интернет-трафика за 2014 год):

  • Екатеринбург — 5 360 ТБ
  • Нижний Тагил — 540 ТБ
  • Ревда — 283 ТБ
  • Первоуральск — 220 ТБ
  • Верхняя Пышма — 188 ТБ
  • Березовский — 187 ТБ
  • Каменск-Уральский — 172 ТБ

Подробнее на сайте