Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Получите бесплатное высшее образование в Чехии

9 февраля 2015, 14:10
Новости партнеров
Сегодня получение высшего образования за рубежом доступно практически каждому, важно лишь правильно распорядится имеющимися возможностями.

Являетесь ли Вы выпускником школы, студентом или уже имеете диплом, получение степени за рубежом — это неоценимая инвестиция в будущее.

Чешская система государственного высшего образования позволяет учиться бесплатно как гражданам Чехии, так и иностранцам. Помимо государственных бесплатных вузов, в Чехии существуют престижные частные ВУЗы, стоимость обучения в которых от 1500 евро в год и обучение в некоторых из них проходит на английском языке. Вы спросите: Зачем это нужно Чешской Республике? Ответ прост: Чехия нуждается в молодых способных людях, т.к. население страны стареет и уменьшается.

Уровень цен в Чехии не требует больших расходов на жизнь студента. Во всяком случае, по сравнению с остальными странами Европы. Кроме того, студенты в Чехии пользуются огромным количеством льгот и скидок практически на все виды товаров и услуг. Чешское законодательство позволяет студентам работать во время учёбы. И что не менее важно, существует реальная возможность найти работу, обеспечить себя и не отставать в учёбе. Университеты принимают активное участие в студенческом обмене в рамках программы ERASMUS, что позволяет студентам знакомиться с самыми именитыми университетами Европы и мира. Получив высшее образование в Чехии, вы можете без проблем трудоустроиться в любой стране объединённой Европы. Ведь одна из целей объединения Европы — свободное передвижение людей и капитала.

Иностранцы поступают в ВУЗы Чехии на общих основаниях с чехами — российский аттестат о среднем образовании или диплом бакалавра российского университета полностью признаются и позволяют нашим соотечественникам поступать в любой чешский ВУЗ. Обязательным требованием для поступления в государственные вузы является знание чешского языка и успешное прохождение вступительных экзаменов. При многих государственных университетах есть подготовительные курсы, специально разработанные для студентов-иностранцев. Данные курсы включают не только изучение чешского языка, а также обучение по предметам в выбранной сфере. При успешном окончании подготовительных курсов абитуриент имеет возможность поступить в любой университет Чехии как в государственный, так и в частный.

Обучение за границей гарантирует не только получение качественных знаний и диплома международного образца, который открывает широкие возможности дальнейшего обучения и блестящие перспективы для карьеры, но также прекрасное владение иностранным языком, возможность изучить культуру и историю другой страны, приобрести множество друзей из разных стран мира и завязать полезные знакомства.

14 февраля (суббота) вы можете посетить 11-ю Международную выставку «Образование за рубежом — шаг в будущем!», где будут представлены учебные заведения Чешской Республики, и получить полную информацию о системе образования, подготовительных курсах и о программах высшего образования «из первых рук». Место проведения выставки: Бизнес-Отель «Панорама», 11 этаж (ЦМТЕ, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, дом 44-Д, вход с ул. Белинского).

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»,
620026, г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д. офис 806,
Тел. (343) 3–808–444.

Подробнее на сайте