Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Екатеринбурга увековечат свои имена в истории добрых дел

12 декабря 2014, 14:55
Новости партнеров
Жители Екатеринбурга продолжают принимать участие в создании уникальной композиции для поддержки тяжелобольных детей в рамках главного благотворительного проекта года «Ноты добра».

С момента старта акции горожане приобрели 7 000 нот и перечислили более 400 000 рублей на помощь малышам и их родителям.

Уже собраны первые музыкальные композиции в рамках благотворительного проекта «Ноты добра», организованного компанией «МегаФон», благотворительным фондом «Мы вместе» и «Союзом композиторов Свердловской области». Более 1 000 жителей и гостей Екатеринбурга приняли участие в акции и помогли больным детям. Семь лучших музыкальных фрагментов войдут в музыкальное произведение, которое сочинит известный российский композитор, «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин.

Александр Пантыкин:

— Надеюсь, что это уникальное музыкальное произведение, написанное совместно с жителями и гостями Екатеринбурга, станет гимном добра и милосердия, который будет олицетворять поддержку и внимание тем, кому это особенно необходимо в борьбе с тяжелыми заболеваниями. Присоединяйтесь и напишите свою мелодию добра.

Все желающие могут принять участие в благотворительном проекте 13 декабря с 12:00 до 20:00 в ТРЦ «Гринвич» возле гипермаркета «Гипербола». Здесь будет организована интерактивная площадка, где гости смогут составить свою мелодию на нотном стане и помочь тяжелобольным детям. В этот день первые участники акции также смогут встретиться с Александром Пантыкиным и получить напутствие от маэстро на создание мелодии добра.

Директор по связям с общественностью Уральского филиала компании «МегаФон» Людмила Столярова:

— Мы верим, что среди нас неравнодушных людей гораздо больше, готовых помочь тяжелобольным детям, поддержать их и дать шанс на выздоровление. Проект «Ноты добра» позволит каждому желающему оставить свой след в истории добрых дел: по его итогам будет создан музыкальный клип, премьера которого состоится в эфире «Четвертого канала» в международный день борьбы с онкозаболеваниями — 4 февраля 2015 года.

Напомним, что абоненты «МегаФона» на Урале всегда могут помочь детям, отправив SMS на номер 000777. Стоимость одного сообщения — 44,99 рублей. Все поступающие на номер средства в полном объеме перечисляются на лечение тяжелобольных детей в фонд «Мы вместе». Подробная информация об акции, отчеты о собранных средствах можно найти на сайте детского благотворительного фонда «Мы вместе».

Подробнее на сайте