Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«ЕРЦ» предлагает бесплатный онлайн-курс для горожан

26 ноября 2014, 11:11
Новости партнеров
Стать настоящим экспертом в вопросах ЖКХ жителям Екатеринбурга поможет новый проект «Единого Расчетного Центра».

Материалы Учебного центра «ЕРЦ», в котором проходят обучение сотрудники компании, теперь доступны для всех, кто хочет получить системные знания по актуальным вопросам сферы ЖКХ. Обучение затрагивает основные темы — от начислений за коммунальные услуги, до общих вопросов, касающихся собственников квартир.

Обучение проходит дистанционно — на учебном портале «ЕРЦ». Доступ к электронным курсам открывается после регистрации. Удаленный формат обучения позволяет слушателям выбрать удобное время и индивидуальную скорость работы.

Елена Береснева, заместитель директора «ЕРЦ»:

— В начале года мы провели исследование общественного мнения екатеринбуржцев и убедились, что интерес к системной информации по актуальным темам ЖКХ — о правилах расчетов за коммунальные услуги, правах и обязанностях, способах взаимодействия с управляющей организацией и расчетным центром — возрастает. Имея многолетний опыт обучения собственных специалистов, мы решили предоставить возможность получить системные знания всем, кто в этом действительно заинтересован. Онлайн-курсы — бесплатные. Все, что нужно — доступ в Интернет и немного личного времени.

Каждый онлайн-курс содержит не только теоретическую часть, основанную на нормах законодательства, но и примеры из реальной практики работы расчетного центра в сфере жилищно-коммунального хозяйства Екатеринбурга, а также образцы документов.

Первый электронный курс раскрывает одну из самых популярных тем, по которым жители нередко обращаются за консультациями в «ЕРЦ» — «Перерасчеты в связи с временным отсутствием в жилом помещении».

Второй — посвящен важным для каждого собственника жилья вопросам: что входит в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги, как проводятся начисления за услуги. Кроме того, в курсе «Я — собственник» представлен правильный алгоритм действий для всех, кто только недавно стал собственником/нанимателем жилого помещения.

Как пройти обучение

Регистрация на бесплатное онлайн-обучение — на сайте erc.sdo.mirapolis.ru

Регистрация открывает доступ к электронным курсам. После теоретической и практической части каждый курс предполагает итоговое тестирование. При завершении итогового тестирования с результатом 100 баллов, участник получает сертификат Учебного центра «ЕРЦ».

Подробнее на сайте