Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Для туроператоров и СМИ Республики Беларусь состоится информационный тур

25 ноября 2014, 14:10
Новости партнеров
Тур по Свердловской области запланирован в период с 27 ноября по 29 ноября 2014 года.

Центр развития туризма Свердловской области при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области в целях укрепления международных взаимоотношений и развития въездного туризма на территории региона планирует проведение информационного тура по Свердловской области для туроператоров и СМИ Республики Беларусь в период с 27 ноября по 29 ноября 2014 года.

Цель информационного тура — развитие международных связей, способствующих увеличению туристского потока из Республики Беларусь в Свердловскую область.

Предварительные договоренности о проведении данного мероприятия были достигнуты в ходе делового визита Делегации Свердловской области во главе с Губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым в Республику Беларусь в октябре 2014 года.

Участникам информационного тура будет предложена обширная программа, дающая представление о зимних видах отдыха в Свердловской области. Прежде всего, в нее вошли посещение современных горнолыжных комплексов «Гора Белая» и «Гора Долгая» — изучение их туристских возможностей, тестирование подъемников и склонов, осмотр одного из лучших в Европе трамплинных комплексов, интерактивные развлечения (катание на коньках, сноутюбинге), а также знакомство с недавно открытым центром активного отдыха «Хаскино». Помимо этого, запланирована экскурсия по г. Нижний Тагил, на территории которого будет организована деловая программа информационного тура: презентация туристских ресурсов Свердловской области и круглый стол с представителями туристской индустрии и органов власти Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа «Развитие международного сотрудничества в сфере туризма». В заключительный день пребывания на Урале делегацию из Республики Беларусь ждет интерактивная экскурсионная программа по Алапаевской узкоколейной железной дороге и «зимние забавы» в Нижнесинячихинском музее-заповеднике деревянного зодчества и народного искусства.

В рамках программы информационного тура 27 ноября в 16:00 состоится пресс-подход на 1 этаже бизнес-центра «Высоцкий» с участием делегации туристской индустрии и СМИ Республики Беларусь и заместителя директора Центра развития туризма Свердловской области Надежды Евгеньевны Шестаковой.

Организаторы надеются привлечь внимание местных и областных СМИ для освещения данного события, направленного на популяризацию и продвижение туристских ресурсов Свердловской области в целом на международном рынке.

Подробнее на сайте