Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Телевизионное реалити-шоу «Гонщики» стартует в ноябре

14 ноября 2014, 16:31
Новости партнеров
Телевизионное шоу «Гонщики» стартует 16 ноября в рамках автоспортивного проекта G-Drive Racing «Газпром нефти».

На развлекательном телеканале «Пятница!» покажут процесс перевоплощения российских автолюбителей в профессиональных гонщиков.

Участников проекта выбирали из нескольких тысяч претендентов по итогам интеллектуального и творческого конкурсов, а также соревнований за рулем картинга. 12 победителей отборочного тура отправились решающий этап в школу профессиональных пилотов — G-Drive Camp, который расположился на подмосковном треке Moscow Raceway. Это одна из трёх профессиональных гоночных трасс России (еще две находятся в Нижнем Новгороде и Сочи).

Съемки поражают масштабом: они проходят на площади почти в три миллиона квадратных метров. Боксы, где обычно ревут мощные болиды, превратились в жилое пространство участников проекта. Съемочная группа численностью более ста человек и нескольких десятков камер днем и ночью наблюдаетза каждым шагом участников. Также для съемок используются квадроцикл и вертолет. Панорамы снимают с двух операторских кранов — каждый высотой с девятиэтажный дом.

Задания участникам дают шоумен Антон Комолов и Виктория Глебова, автор и ведущая автоспортивных репортажей. По итогам испытаний участнико, тренерский штаб вынесет суровый, но объективный вердикт: кто должен уйти из шоу. Жюри возглавляет Роман Русинов, многократный победитель международных гонок класса «Гранд Туризмо», «бронзовый» призер Чемпионата мира по гонкам на выносливость в составе российской команды G-Drive Racing. В ходе испытаний, герои проекта проверят преимущества премиального топлива G-Drive, которым можно заправить автомобиль только на АЗС «Газпромнефть».

В съемках проекта принимают участие известные инструкторы, которые помогают участникам повысить мастерство вождения и стать профессиональными гонщиками. Главный приз шоу — возможность пилотировать болид в составе российской команды G-Drive Racing в одной из самых популярных гоночных серий VLN на трассе в Нюрбургринге (Германия). Дойдет до финала только один автомобилист — самый быстрый, выносливый и смелый!

Руководитель проекта и директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов:

— «Газпром нефть» несколько лет назад вывела на рынок брендированное топливо G-Drive, площадкой для продвижения которого стал автоспорт. Мы создали уникальный проект G-Drive Racing и наша команда уже несколько лет успешно выступает в мировых гоночных сериях. Следующим шагом развития проекта становится свое захватывающее и зрелищное шоу для широкой аудитории.