Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге состоится очередной Фестиваль качества

6 ноября 2014, 13:19
Новости партнеров
11-13 ноября 2014 года в Екатеринбурге пройдет одиннадцатый ежегодный Фестиваль качества хлеба, хлебобулочных, кондитерских изделий и тортов.

Организаторы фестиваля: Центр «Гарантия качества» при поддержке Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей, Администрации г. Екатеринбурга и Министерства Агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. Фестиваль направлен на выявление и пропаганду лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительским свойствам, на повышение конкурентоспособности предприятий — производителей хлеба, хлебобулочных, кондитерских изделий и тортов.

На сегодняшний день рынок хлеба и хлебобулочных изделий — один из самых крупных в российской пищевой отрасли. Хлеб традиционно является продуктом, без которого свой ежедневный рацион не представляют большинство жителей нашей страны. Ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий год от года расширяется. Появляются «хлеба смешанной валки», «зерновые хлеба». За последний год набирает «вес» новый тренд — замороженные хлебопродукты. И на Урале данная технология part bake (неполная выпечка) сегодня становится все более популярной и востребованной.

Как будет развиваться «хлебный рынок»? Какие виды хлеба мы увидим на полках наших магазинов в ближайшем будущем? Кто из производителей в погоне за более дешёвым сырьём пренебрегает технологическими требованиями производства, а кто «держит марку»? Ответы на эти вопросы можно будет узнать на Фестивале.

На фестивале будут представлены традиционные хлеба и новые инновационные замороженные хлебные продукты, которые дают возможность транспортировки полуфабрикатов на большие расстояния, допекания в торговых предприятиях и быстрой продажи свежеиспеченного хлеба.

В составе жюри конкурса — представители Министерства Агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, Органа сертификации продукции и услуг ООО «УЦСИ «Уралсертификат», Территориального органа Роспотребнадзора, Уральской торгово-промышленной палаты, Екатеринбургского центра защиты потребителей, товароведы крупных торговых сетей, специалисты комбинатов школьного питания и представители предприятий — участников Фестиваля качества.

На конкурс качества свою продукцию представят предприятия г. Екатеринбурга и Свердловской области: предприятия Свердловского Облпотребсоюза, Объединение «Уральский хлеб» (Первоуральский, Каменск-Уральский, Березовский, Сысертский хлебокомбинаты), ОАО «Режевской хлебокомбинат», ООО «Верхне-Пышминский хлебокомбинат», ООО «Вира-95», ООО «Булочка», ООО «ФУД СИТИ» (г. Екатеринбург), а также предприятия Уральского Федерального округа: ООО «Первый хлебокомбинат», Кондитерский цех «ДЕКОЛЬ» (г. Челябинск) и другие.

По результатам конкурса качества будут названы лучшие виды хлебобулочных и кондитерских изделий, которые в ближайшем будущем появятся в магазинах г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Подробнее на сайте