Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В свердловских музеях пройдет «Ночь искусств»

29 октября 2014, 17:46
Новости партнеров
Музеи Свердловской области присоединились к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств», которая будет проходить в Свердловской области 3–4 ноября.

В ночь с 3 на 4 ноября в самом загадочном уральском музее — Невьянской наклонной башне — пройдет необычное театрализованное представление «Ночь призраков».

Невьянск, сквер Демидовых, 3, Тел. +7 (343) 562–20–56

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств пройдут экскурсии по экспозициям и выставкам. По сложившейся традиции, портреты гостей будут рисовать известные художники Нижнего Тагила. В зале портретов писателей смогут весело и занимательно провести время, как дети, так и взрослые. На одной из площадок выступят рок-группы из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. А также состоится концерт классической музыки среди шедевров Ивана Айвазовского, Алексея Саврасова, Ивана Шишкина, Ильи Репина, Исаака Левитана и других мастеров.

На вечере «С Пушкиным хорошо…», который состоится на Уральской, 7, пройдет непринужденная беседа о поэте, о разнообразных и загадочных портретах Пушкина, выполненных мастерами разных лет, и, конечно же гости вечера смогут прочитать любимые стихи Александра Сергеевича.

Нижний Тагил, Уральская 7, Тел.: +7 (343) 525–26–47

В программе Ирбитского государственного музея изобразительных искусств выставки «Мастера европейского искусства XV-XX веков», «Мастера уральского искусства XX века», «Живопись Миши Брусиловского», демонстрация художественного фильма «Рембрандт. Я обвиняю» а так же выставка «Крым в отечественной графике XVIII-XX веков».

Ирбит, Елизарьевых 28 «В». Тел.: +7 (343) 556–37–96

В Художественном музее Эрнста Неизвестного гости смогут ознакомиться с постоянной экспозицией и работами Игоря Смирнова и Николая Кращина. Также пришедшие смогут посмотреть цикл фильмов «Воображаемый музей Михаила Шемякина» и поучаствовать в мастер-классах по скрапбукингу.

Екатеринбург, Добролюбова, 14 Тел.: +7 (343) 389–14–82

Центр развития туризма Свердловской области,
Екатеринбург, ул. 8 марта, 13, тел. +7 (343) 350–05–25.
Узнать больше о туризме в Свердловской области можно на сайте Центра.

Подробнее на сайте