Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открылась школа актерского мастерства для детей и подростков

20 октября 2014, 13:58
Новости партнеров
Вы можете сказать, что ваш ребенок и так «артист», такое вытворяет в детском саду или школе. Зачем нам еще и посещать подобные занятия?

На самом деле занятия в театральной школе даёт много полезного для детей. Ребята в школе «Яркая песочница»:

  • Учатся слушать, слышать, видеть, собирать внимание — всему тому, что даже взрослым не так легко дается в повседневной жизни
  • Преодолевают физические и внутренние зажимы (стеснительность)
  • Изучают основы сценического движения, становятся пластичными, уверенными в себе, преодолевают барьеры в общении
  • Учатся взаимодействию друг с другом, выражению своих чувств и эмоции
  • Развивают свой творческий потенциал, воображение, память
  • Учатся грамотно, четко, громко и не боясь выражать свои мысли, развивают правильное дыхание и хорошую дикцию
  • С помощью специальных упражнений приобретают навыки работы в команде и лидерские качества.

Данная программа рассчитана на детей от 5-ти лет. Занятия включают в себя различные тренинги в игровой форме, а также уроки современного этикета. В театральной школе дети научаться выступать на публике, овладеют ораторским искусством, приобретут хорошую дикцию.

Мир театра тесно связан с классической литературой. Данная программа направлена на то, чтобы пробудить и развить у ребенка интерес к чтению книг.

Весь процесс обучения проходит в яркой игровой форме. В программу входят тренинги, развивающие внимательность, фантазию, сообразительность, эмоциональность, наблюдательность, умение работать в команде. Также в программу входят тренинги, направленные на развитие речи.

Театр — это не только актеры, в нем множество интересных профессий: режиссеры, драматурги, художники. Каждый ребенок сможет попробовать себя в любой из этих сфер.

В процессе обучения, дети научатся сами придумывать этюды, режиссировать их и играть. В завершении курса обучения, дети покажут спектакль, созданный их собственной фантазией.

После занятия дети могут остаться в нашей игровой для дальнейшего общения, совместных игр или для посещения других занятий.

В клубе «Яркая песочница» также проводятся занятия по следующим направлениям:

  • Комплексное развитие (от 0 лет)
  • Занимательная география (от 4,5 лет)
  • Научные эксперименты (от 5 лет)
  • Рисование песком на световых столах (от 3 лет)

И многое другое.

Кроме того, в клубе есть интересные направления и для взрослых:

  • Школа будущих родителей с октября 2014 года
  • Курс «Основы предпринимательства»

В клубе «Яркая песочница» проводятся мероприятия для детей и взрослых, где можно творить вместе с ребенком. Самое популярное направление — «Свободное рисование». Клуб предоставляет для вашего творчества оборудованную комнату для свободного рисования. В этой комнате малышам разрешается рисовать на стенах, на полу, на двери, руками, ногами, животом и т.п. Для этого ему будет предоставлено большое количество безопасных красок, кисточек и других предметов позволяющих включить творческую натуру и творить, творить и еще раз творить! Таким образом, ребёнок расскажет вам всё, что еще не может сказать словами.

Для проведения праздника или дня рождения ребенка клуб «Яркая песочница» — идеальное место. На большой игровой площадке можно весело играть большому количеству детей.

Подробную информацию о каждом направлении и расписание занятий можно уточнить на сайте клуба или по телефону (343) 300–15–14. Любые пожелания и вопросы можно задавать по электронной почте 130924@mail.ru.

Подробнее на сайте