Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скоро состоится открытие выставки «Металлообработка. Сварка»

16 октября 2014, 10:00
Новости партнеров
Современные технологии, оборудование и материалы для машиностроительной отрасли ждут специалистов на выставке «Металлообработка. Сварка».

Уже через несколько дней в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» откроется масштабный проект, представляющий последние новинки в сфере машиностроения, металлообрабатывающей промышленности и сварочного производства. Выставка «Металлообработка. Сварка» соберет на одной площадке более 80 компаний из 30 городов России и ряда зарубежных стран, в числе которых Германия, Польша, Чехия и Южная Корея. В числе ведущих промышленных предприятий-участников проекта — Волжский абразивный завод, Кировский завод твердых сплавов, Свердловский инструментальный завод и многие другие.

Они презентуют специалистам последние разработки и достижения машиностроительной отрасли: около ста единиц современных высокотехнологичных станков, обрабатывающих центров, измерительных машин российского и зарубежного производства, а также системы автоматического проектирования, программные продукты для организации и управления производством, смазки и СОЖ, комплектующие изделия и материалы.

На площадке будут широко представлены ленточнопильные, токарные, фрезерные, шлифовальные станки, установки лазерной и плазменной резки, гидравлические прессы, лазерные технологии обработки поверхности, металлорежущий инструмент и другая продукция.

Специалисты-посетители получат возможность не только познакомиться с уникальной техникой и оборудованием, но и обсудить их преимущества и недостатки в рамках межрегиональной конференции «Инжиниринг в металлообработке и машиностроении-2014». На круглых столах и дискуссиях руководители и инженеры промышленных предприятий, преподаватели вузов, представители некоммерческих организаций и органов власти обсудят основные проблемы и перспективы машиностроительного комплекса Урала. Они поговорят о вопросах импортозамещения, модернизации и обновления производственной базы предприятий отрасли, повышения производительности труда и внедрения высокотехнологичных решений на машиностроительных предприятиях.

Стоит отметить, что выставка «Металлообработка. Сварка» будет проходить в Екатеринбурге впервые — до этого проект реализовывался в Перми на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка». Специализированный проект продлится в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» до 24 октября.

Подробнее на сайте