Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Утвержден областной прожиточный минимум на IV квартал 2014 года

16 сентября 2014, 13:21
Новости партнеров
Правительством Свердловской области утверждена величина прожиточного минимума, которая будет действовать до конца 2014 года.

С 1 октября прожиточный минимум увеличится и составит:

  • для трудоспособного населения — 8934 рубля в месяц (повышение на 555 рублей);
  • для пенсионеров — 6888 рублей в месяц (повышение на 410 рублей);
  • для детей — 8483 рубля в месяц (повышение на 437 рублей).

Величина прожиточного минимума определяется ежеквартально. Установленный в октябре минимум будет пересмотрен в январе 2015 года.

Елена Береснева, заместитель директора «ЕРЦ»:

— В связи с увеличением прожиточного минимума может измениться и размер субсидии для отдельных граждан. Узнать, положена ли субсидия, изменится ли ее размер с учетом нового прожиточного минимума, можно с помощью калькулятора на сайте ерц96.рф. Какие документы необходимы для оформления субсидии можно узнать, обратившись за консультацией в любое районное отделение «Единого Расчетного Центра» или по многоканальному телефону 2–147–700 .

Напомним, что величина прожиточного минимума не является реальным показателем доходов населения, а применяется в качестве расчетного критерия для определения права на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, выплату ежемесячного пособия на ребенка, на получение социальной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам.

Прожиточный минимум на IV квартал утвержден Постановлением Правительства Свердловской области от 09.09.2014 № 775-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума на IV квартал 2014 года».

Подробнее на сайте