Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День знаний ГИБДД и «Етакси» проведут агитпробег по улицам города

28 августа 2014, 10:25
Новости партнеров
Возить детей в машинах — безопасно. Если делать это правильно.

Учебный год начнется у екатеринбургских школьников с воздушных шаров и подарков. Возле школ им будут дарить подарки и клеить в дневники памятки-напоминания о том, как правильно вести себя на дорогах. Ни для кого не секрет, что дети-пассажиры по-прежнему остаются в группе риска. Так, за семь месяцев этого года с участием детей зарегистрировано 73 ДТП, в которых 74 ребенка травмированы и 2 погибли. По данным госавтоинспекторов, каждое десятое зарегистрированное ДТП с пострадавшими на территории Екатеринбурга происходит с участием детей. Причем четверть всех происшествий случаются именно по вине детей — судя по всему, их не научили переходить дорогу в правильном месте. Данные за август не менее печальны — 14 ДТП, из которых 9 — по вине детей.

Для того, чтобы привлечь внимание родителей и лишний раз напомнить — как правильно вести себя на дороге и как перевозить детей в автомобилях, компания «Етакси» совместно с личным составом полка ДПС ГИБДД УМВД России проведут агитационный автопробег — «Безопасное такси».

Именно безопасность — главный критерий в работе нового для Екатеринбурга перевозчика — «Етакси». Начать работу в уральской столице компания решила громко. С агитпробега.

1 сентября в 15 часов Автоколонна начнет формироваться на улице Степана Разина, 20 и далее поедет по Большакова — 8 марта — Шварца — Белинского — Малышева — Мира — Ленина — Кирова — Бебеля — Готвальда — Опалихинская — Халтурина — Бебеля — Кирова — Заводская — Татищева — Викулова — Крауля — Токарей — Серафимы Дерябиной — Вильгельма Де Геннина — Краснолесья — Амундсена — Щорса — Белинского — Ткачей — и завершит путешествие у Центрального Парка культуры и отдыха.

А потом, в ЦПКиО, для маленьких гостей и их родителей «Етакси» подготовило развлекательную программу под названием «Мы за безопасность на дорогах!». Перед гостями выступят юные инспекторы движения. Представители безопасных детских автокресел марок «KIDDY» и «CONCORD» расскажут, как правильно использовать эти устройства, всех желающих сфотографируют с ростовыми куклами и за рулем такси. Все фотографии будут опубликованы на сайте www.3330333.рф Кроме того для детей, пройдет показ школьной формы и верхней одежды от магазина Comusl. Родители, приходите с детьми 1 сентября в ЦПКиО, программа начнется в 17–00.

Подробнее на сайте