Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Дом.ru Бизнес» обеспечил доступ в интернет на выставке «Иннопром-2014»

15 июля 2014, 10:28
Новости партнеров
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» выступил официальным оператором связи промышленной выставки «Иннопром-2014», которая прошла в Екатеринбурге.

В рамках партнерства оператор предоставил широкополосный доступ в интернет для организаторов и участников мероприятия, а также обеспечил беспроводное интернет-соединение во всех павильонах международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». Также специалистами «Дом.ru Бизнес» было организовано облачное видеонаблюдение и Wi-Fi на уличной экспозиции, размещенной рядом с выставочным комплексом. По оценкам организаторов, выставку промышленных инноваций посетило более 40 тыс гостей.

Во время проведения выставки суммарный трафик составил более 1,6 Тб. При этом максимальное число одновременных пользовательских подключений достигло 2350. Всего для обеспечения работы мероприятия техническими специалистами «Дом.ru Бизнес» было развернуто 64 внутренних Wi-Fi точки, 5 внешних точек, обеспечивающих устойчивое покрытие как в помещении выставочного центра, так и на прилегающей территории, где также располагалась экспозиция.

Согласно требованиям безопасности, каждая сессия в беспроводной сети должна быть персонифицирована — процедура регистрации состояла всего из нескольких шагов. Для этого необходимо выбрать среди доступных сетей сеть DOM.RU Wi-Fi, затем запустить браузер и на открывшейся странице авторизации выбрать одну из опций — «Я любимый Абонент Дом.ru» или «Я гость». Средняя скорость передачи данных в сети Wi-Fi в режиме гостевого доступа составила 2 Мбит/сек, что позволило посетителям выставки комфортно работать online и быть на связи со своими коллегами и партнерами. Для абонентов «Дом.ru Бизнес» беспроводной Интернет был доступен на скорости до 54 Мбит/сек.

На выставочном стенде «Дом.ru Бизнес» посетителям была продемонстрирована система видеонаблюдения нового поколения, а также другие телеком-услуги компании. Кроме того, в рамках деловой программы выставки представители оператора приняли участие в круглом столе «Цифровое ТВ и интернет-доступ как условие жизнедеятельности современного человека». Представители IT-индустрии, а также Администрации г. Екатеринбурга, Министерства транспорта и связи Свердловской области, Роспотребнадзора, Роскомнадзора, Свердловского УФАС обсудили дальнейшее развитие отрасли и ключевые тренды телеком-рынка.

Эдуард Афонцев, директор филиала «Дом.ru Бизнес» в Екатеринбурге:

— Надежная и качественная связь играет немаловажную роль в организации высокотехнологичного и эффективного производства. Поэтому современные услуги связи в промышленном секторе становятся все более востребованными. Подтверждая технологическое лидерство, мы предлагаем инновационные телекоммуникационные сервисы, позволяющие решать самые разные производственные и бизнес-задачи.

Качественная телекоммуникационная сеть и функциональное оборудование позволяют «Дом.ru Бизнес» разворачивать современную инфраструктуру на площадках любых масштабов для сотен одновременных подключений. Сети надежно зарезервированы, их работоспособность в круглосуточном режиме контролируется из единого центра мониторинга, что позволяет гарантировать бесперебойную работу до 99,97%.

В работе форума принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, первые лица министерств и ведомств РФ, а также представители крупнейших российских и мировых промышленных корпораций из 70 стран мира, в том числе из Японии, Китая, Таиланда и Германии.

Подробнее на сайте