Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открылся летний лагерь «Юный железнодорожник»

6 июня 2014, 10:21
Новости партнеров
3 июня на площади перед главным входом УрГУПС состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию летнего лагеря.

На протяжении трех недель школьники Железнодорожного района будут знакомиться с университетом, посещать лекции и практики, участвовать в увлекательнейших мероприятиях. Словом, ребята смогут почувствовать себя настоящими студентами.

С приветственными словами выступили первый проректор Е.Б. Азаров, заместитель главы администрации Железнодорожного района О.И. Калинина и директор лагеря М.В. Кириллов. Все они сделали акцент на важности проводимых мероприятий и пожелали ребятам познавательных дней. Своё творчество школьникам продемонстрировали студенческие коллективы УрГУПС: студия эстрадного танца «OmeGa», литературно-музыкальной студии «Слово» и вокальная студия университета. Зажигательные песни и танцы на площади УрГУПС создали атмосферу праздника.

Ребят ждёт знакомство с университетом, его территорией и историей, лабораториями и тренажёрами, спортивными и творческими коллективами. Им посчастливится побывать на Детской железной дороге, в Центре управления перевозками, посетить лекции Малого транспортного университета, поучаствовать в психологических тренингах. Откроем небольшой секрет: в конце лагерной смены состоится поистине уникальное событие в УрГУПС — торжественный спуск на воду лодки Дракон.

Подробнее на сайте