Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Абоненты «МегаФона» отправили рекордное количество SMS для помощи Насте Носковой

3 июня 2014, 09:48
Новости партнеров
В честь Дня защиты детей компания «МегаФон» на Урале, благотворительный детский фонд «Мы вместе» и телекомпания «Четвертый канал» провели благотворительный марафон «Вместе сможем все».

Благодаря SMS-сообщениям, отправленным абонентами оператора на номер 000777, на лечение 4-летней Насти Носковой удалось собрать 1 миллион 336 тысяч рублей.

Директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова:

— Мы благодарим всех абонентов «МегаФона», которые откликнулись на призыв о помощи и приняли участие в нашей ежегодной благотворительной акции. Всего за шесть дней на номер спасения детских жизней 000777 поступило порядка 30 тысяч сообщений. Спасибо всем, кто не остается в стороне и своим участием дарит шанс на жизнь детям. Без вашей помощи не удалось бы осуществить сотни добрых дел. Мы очень надеемся, что собранные средства помогут Насте Носковой побороть страшную болезнь.

В рамках благотворительного телемарафона «Вместе сможем все» сбор средств на лечение Насти Носковой осуществлялся с помощью SMS-сообщений от абонентов, а также путем частных денежных переводов на счет детского благотворительного фонда «Мы вместе» и личных пожертвований людей. Суммарно за неделю в рамках телемарафона собрано 2 миллиона 288 тысяч 846 рублей.

Руководитель детского благотворительного фонда «Мы вместе» Инна Яламова:

— Наш традиционный благотворительный марафон — это всегда праздник, на котором встречаются сотни неравнодушных людей и ежегодно происходят настоящие чудеса. И этот год — не исключение. Мы искренне благодарны всем отзывчивым людям, ведь благодаря их неравнодушию собранных средств хватит, чтобы полностью оплатить лечение Насти Носковой и частично — лечение еще одного малыша — Андрея Кипрушкина. За 10 лет жизни Андрей перенёс уже 10 операций. У мальчика редкое генетическое заболевание — синдром Кабуки, из-за этого у ребенка очень слабые мышцы и суставы.

В рамках благотворительной акции в уральской столице 31 мая у ТРЦ «Гринвич» состоялся традиционный сбор подгузников для детей-отказников. Благодаря неравнодушным горожанам собрано 3265 упаковок подгузников, которые уже переданы в дома ребенка Екатеринбурга и Свердловской области и Областную детскую клиническую больницу №1. Благодарим информационных партнеров мероприятия — газету «Аргументы и Факты — Урал» и радиостанцию «Радио Дача».

Алена Вугельман, директор телекомпании «Четвертый канал»:

— Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в телемарафоне. Каждый год, когда мы выходим в эфир с проектом «Вместе сможем все», у нас есть уверенность, что наши зрители нас поддержат. Ведь это очень важно: знать, что ты не только можешь помочь, но и действительно помогаешь. И небольшие деньги от каждого из нас становятся суммой, которая может помочь спасти жизнь ребенка. А это еще раз доказывает, что вместе мы сможем все.

Напомним, что номер спасения детских жизней 000777 продолжает свою работу. В любое время абоненты «МегаФон» могут внести пожертвование для помощи тяжелобольным детям, отправив SMS-сообщение на 000777, стоимость одного SMS 44,99 рублей.

Подробнее на сайте