Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

1 июня в ЦПКиО им. Маяковского велосемьи прошли первое боевое крещение

3 июня 2014, 09:39
Новости партнеров
В 10 утра возле центрального фонтана был велосипедный аншлаг! Это наши семьи приехали на первый этап конкурса «Велосемья-2014» — «Вело-тест-драйв».

Этап «Вело-тест-драйв» состоял из двух заданий, преодолев которые семьи смогли показать все свои знания о правилах дорожного движения: трасса с препятствиями и представление поучительной сказки.

Командам предстояла нелегкая трасса с препятствиями. Извилистая змейка, восьмерка, пешеходный переход и крутые повороты, все это семьи проезжали, соблюдая строгие правила дорожного движения. Специально для этого этапа «Вело-город» пригласил инспектора по пропаганде 3-й роты полка ДПС ГИБДД УМВД России Савину Юлию Викторовну.

После прохождения тест-драйва у семей было свободное время, кто-то за это время репетировал свою велосказку, а кто-то успел поучаствовать в «Бего-вело-гонках», которые устроил парк ЦПКиО им. Маяковского, и выиграть дипломы, которые также учитывались как бонус к остальным баллам.

Представляя велосказки, семьи поразили зрителей и судей своей фантазией, артистичностью и чувством юмора. Сказки были настолько разнообразными, что приходилось только удивляться. Были и «Велосипедные мимы» от велосемьи «Лапушки», и сказочное путешествие принцессы от команды «Снарки», во время которого принцесса узнала о правилах дорожного движения и победила злого волшебника Аварию. Команда «Оптимистов» привлекла к сказке свою двухмесячную дочурку Алину, которая выступала в роли службы ДПС, а также обратила внимание на момент обязательного медицинского обследования перед тем, как садиться за руль автомобиля или велосипеда.

И это лишь начало! Следующий этап — 7 июня — «Семейный городской квест», присоединяйся, вливайся в ритм «Велогорода»!

Генеральные партнеры конкурса «Велосемья-2014»: «Юмор Фм», «Теленеделя» и ОТВ.

Скоро запускается голосование за велосемьи на трех порталах: http://www.justmedia.ru, http://www.velotown.ru, http://apelcin.ru.

Подробнее на сайте