Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Расскажи легенду про таинственные места Свердловской области и получи приз

30 мая 2014, 12:52
Новости партнеров
Центр развития туризма Свердловской области проводит конкурс на самый интересный рассказ о таинственных местах Свердловской области.

Наконец-то наступило долгожданное лето! Это потрясающее время, когда можно наслаждаться активным отдыхом, ярким солнцем, природой, историей родного края. А также — это самое время для участия в разнообразных конкурсах.

Центр развития туризма Свердловской области при информационной поддержке сайтов gotoural.com, uralinfotour.ru объявляет конкурс на самый интересный рассказ о таинственных местах Свердловской области. Для участия в конкурсе принимаются легенды объектов, находящихся на территории региона, истории о загадочных местах, известных или неизвестных ранее достопримечательностях Среднего Урала.

Цель конкурса — показать жителям и гостям региона богатство и разнообразие природы и достопримечательностей Свердловской области, а также ее историю, культуру и традиции с помощью легенд.

По условиям конкурса, рассказы должны быть связаны со Свердловской областью, возможно, отсылать к ее истории, быть основанными на мифах, городских легендах или просто курьезных случаях из жизни жителей региона.

Основными критериями оценки присланных работ являются соответствие теме конкурса, уникальность произведения, оригинальность и новизна историй, легенд, общее восприятие. У участников конкурса появится возможность рассказать жителям области про культурно-познавательный, экологический, индустриальный, активный, минералогический и другой вид туризма Среднего Урала через призму тайн и легенд региона.

Для участия в конкурсе необходимо выслать свои работы на электронную почту crt@gotoural.com. Указать свое полное имя, адрес электронной почты и контактный телефон. Текст оформляется в формате Word, размер шрифта 12, Times New Roman, а также не более 2 листов формата А4. В случае победы автор получает уведомление на электронный адрес, указанный в заявке и приглашается на награждение. Следует иметь в виду, что количество работ не ограничено, плата за участие в конкурсе не взимается, возраст участников неограничен.

Участвуя в конкурсе, автор подтверждает, что работа является его собственной, и дает согласие организаторам бесплатно воспроизводить весь представленный материал или его часть с целью публикации на сайте gotoural.com и uralinfotour.ru. Текст должен сопровождаться фотографиями, которые должны быть подписаны, где, когда, на каком конкретно месте была произведена съемка.

Сроки проведения конкурса с 1 июня по 31 августа 2014 года. Церемония награждения состоится в ГБУ СО «Центр развития туризма» по адресу Екатеринбург, ул. 8 Марта, 13, 2 этаж. Победителю будет вручен диплом и памятный подарок от организаторов конкурса. Лучшие работы будут опубликованы в Путеводителе по Свердловской области. Организаторы оставляют за собой право учреждать дополнительные номинации и награды.

Центр развития туризма Свердловской области,
Екатеринбург, ул. 8 марта, 13,
тел. (343) 350-05-25.

Узнать больше о туризме в Свердловской области можно на сайте компании.

Подробнее на сайте