Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футболисты из детских домов вступили в борьбу за поездку на финальные игры в Сочи

8 апреля 2014, 11:32
Новости партнеров
В Екатеринбурге определились победители 1-го этапа открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованного компанией «МегаФон».

Лидерами регионального турнира стали команда Екатеринбургского детского дома №7 в старшей возрастной категории и команда Малоистокского детского дома в младшей группе. Теперь юные футболисты отправятся на полуфинальные игры Чемпионата в Тюмень побороться за право представить Урал на соревнованиях в Сочи.

Напомним, в отборочном туре Чемпионата приняли участие более 100 спортсменов из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Алапаевска, Верхнего Тагила, Невьянска, Нижних Серег, Туринска и Малого Истока. В этом году за победу в первом этапе турнира боролось восемь команд в старшей возрастной категории (1999–2000-го года рождения) и шесть команд младшей возрастной категории, участникам которых по 12–13 лет.

Почетными гостями турнира стали уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи по керлингу на колясках Оксана Слесаренко, трёхкратная Паралимпийская чемпионка Алена Кауфман и бронзовый призер Олимпиады в Сиднее Ольга Котлярова.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков:

— Я искренне благодарю компанию «МегаФон», которая в рамках этого спортивного проекта по всей стране объединила ребят с не самым счастливым детством. Этот турнир помогает детям ощутить себя важными и нужными не только для своего детского дома, но и для той команды, в которой они играют, и для окружающих их людей. Желаю всем участникам удачи и побед как в спорте, так и в жизни.

Серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи по керлингу на колясках Оксана Слесаренко:

— Сегодня я ощутила атмосферу большого праздника, и, главное — увидела в глазах ребят надежду на будущее. Все они приехали на турнир, чтобы победить. Каждая команда выложилась на 100%, для достижения этого результата. В любом виде спорта к победе нужно идти упорно с высоко поднятой головой, настырно, всегда бороться, двигаться вперед.

Директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова:

— Чемпионат России по футболу «Будущее зависит от тебя» уже стал не только доброй традицией, но и настоящим спортивным праздником. Его с нетерпением ждем и мы, и его главные герои — ребята из детских домов и школ-интернатов. За время существования проекта в Чемпионате приняли участие более 500 детей из Свердловской области. Команда, которая победит в финале соревнований в Сочи, сможет выиграть главный приз — поездку в Лондон к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

Всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол — Детям».

Победители первого этапа Чемпионата были награждены кубками и медалями, также все команды-участники в подарок от компании «МегаФон» получили футбольные мячи и торты.

Подробнее на сайте