Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МегаФон» объявляет о кадровых назначениях в уральском филиале

28 марта 2014, 10:50
Новости партнеров
На должность руководителя по инфраструктуре Свердловского отделения оператора назначен Алексей Латыпов.

Приоритетная задача, поставленная перед новым топ-менеджером — развитие сети надежной связи оператора в городах и небольших населенных пунктах Свердловской области.

Директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко:

— Алексей Латыпов имеет большой опыт работы в сфере телекоммуникаций. Более шести лет он занимал различные должности в техническом департаменте нашей компании. За это время Алексей сумел зарекомендовать себя в качестве настоящего профессионала и эффективного сотрудника. Убежден, он внесет существенный вклад в укрепление лидерских позиций технологического развития сети «МегаФон» в приоритетном для нас регионе — в Свердловской области.

Руководитель по инфраструктуре Свердловского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Латыпов:

— В настоящее время на территории уверенного приема сети «МегаФон» проживает уже 85% населения Свердловской области. Мы также обеспечиваем связь на 93% протяженности ключевых автодорог региона. В наших планах дальнейшее расширение зоны покрытия 3G и развитие сети 4G в областных городах. Мы также будем модернизировать существующие базовые станции, устанавливать и вводить новые, ведь число наших клиентов постоянно растет и им всегда нужны надежная связь и скоростной мобильный интернет.

Отметим, «МегаФон» ведет непрерывную работу по улучшению качества голосовой связи в Свердловской области, особое внимание оператор уделяет и увеличению скорости мобильного интернета. Средняя скорость загрузки данных в сети 3G оператора составляет порядка 3,5 Мбит/с, в сети 4G — более 20 Мбит/с, с максимальными значениями до 100 Мбит/с. В целом, развитие сети «МегаФон» только за 2013 год позволило улучшить качество связи и передачи данных для 250 000 жителей Свердловской области.

Подробнее на сайте