Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Неделя японской культуры пройдет в УрГПУ

24 марта 2014, 09:57
Новости партнеров
Мероприятие будет проходить с 24 по 28 марта.

В отделе художественной литературы Информационно-интеллектуального центра — Научной библиотеки Уральского государственного педагогического университета пройдет Неделя японской культуры в рамках Кросс-Культ-Феста. Место проведения: пр. Космонавтов, 26 (левое крыло, второй этаж).

Впервые ИИЦ — Научная библиотека соберет в своих стенах любителей японской культуры. В рамках мероприятия пройдет выставка «Японская литература: истоки и современность». Получить урок японского языка любой желающий сможет на языковом мастер-классе, который проведет преподаватель Рихо Сугияма. Организаторы пообещали каждому пришедшему, независимо от уровня подготовки, полную вовлеченность в процесс изучения азов одного из самых сложных языков в мировой культуре.

Ценители восточной моды смогут принять участие в мастер-классе по искусству одевания кимоно. Все мастер-классы нацелены на ознакомление гостей с основами искусства Страны восходящего солнца.

Цель Кросс-Культ-Феста — популяризация японской культуры и литературы в студенческой среде.

По словам идейного вдохновителя и организатора мероприятия, заведующего отделом художественной литературы ИИЦ — НБ УрГПУ Станислава Геннадьевича Гончарова, японская тема — только первый шаг в цикле культурно-ознакомительных мероприятий Кросс-Культ-Феста. В перспективе УрГПУ станет площадкой для знакомства обучающихся с культурой многих европейских стран мира.

Организаторы мероприятия: ФГБОУ ВПО УрГПУ, Информационно-культурный центр «Япония» г. Екатеринбург.

Подробнее на сайте