Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Эксперт-Урал» организует круглый стол

12 марта 2014, 10:49
Новости партнеров
Круглый стол на тему «Практические вопросы внешнеэкономической деятельности» организован совместно с финансовым ателье GrottBjorn.

Многие компании, ведущие ВЭД, за последнее время особенно остро почувствовали влияние внешних факторов на свою деятельность, в частности колебания курсов на валютном рынке. И все больше компаний начинают задумываться о том, что делать в подобной ситуации, как обезопасить себя от валютных рисков, в какой валюте выгоднее хранить денежные средства и как будет развиваться ситуация в дальнейшем.

В связи с этим уже завтра, 13 марта, Эксперт-Урал совместно с Финансовым ателье GrottBjorn организует круглый стол, где будут полноценно раскрыты интересующие вопросы участников.

Место и время: 13 марта 2014 года, 16.00 — 18.00
Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 98, отель «Park Inn»

Участие бесплатно, но регистрация обязательна

Программа круглого стола «Практические вопросы внешнеэкономической деятельности»:

15:30 — 16:00 Регистрация участников, приветственный кофе

16:00 — 18:00 Выступления и дискуссия по вопросам круглого стола

Модератор: главный редактор журнала «Эксперт-Урал» Ирина Перечнева

Темы для обсуждения:

1. Экспертиза валютного курса ЦБ: как подготовиться к переходу на плавающий курс рубля, прогнозируемый в 2015 году. Константин Юрченко, руководитель департамента экономики Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ.

2. Учет и налогообложение валютных операций: новое в законодательстве в 2014 году, практические рекомендации. Марина Рыжкова, директор департамента консалтинга Аудиторско-консалтингового партнерство Маминой.

3. Контроль за трансфертным ценообразованием: первые итоги. Антонина Голыжбина, старший государственный налоговый инспектор Контрольного отдела Управления ФНС России по Свердловской области.

4. Управление финансовыми потоками компании: возможности прямых операций на валютных рынках. Стереотипы и реальное положение дел. Особенности работы на Московской бирже. Виктор Лебедев, директор финансового ателье «GrottBjorn».

5. Валютные риски. Варианты оптимизации расходов на приобретение валюты. Возможности фиксирования курса на длительный период при проведении прямых сделок на валютном рынке: общие правила, специфика, нюансы. Антон Джуган, заместитель директора Уральского филиала ММВБ.

18:00 — 18:30 Заключительный кофе, неформальное общение.

Итоги дискуссии будут опубликованы в журнале «Эксперт-Урал» с дублированием в архиве номера на сайтах www.expert-ural.com и www.expert.ru. Перед печатью цитаты участников будут предварительно согласованы.

Подробнее на сайте