Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

РОСГОССТРАХ в Свердловской области выплатил более 3 млн рублей

18 декабря 2013, 17:19
Новости партнеров
Сумма была выплачена за автомобили Mitsubishi и Toyota, попавшие в аварии.

Автомобиль Mitsubishi Pajero получил повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия по вине водителя трактора с прицепом, который не уступил дорогу на Т-образном перекрёстке. В результате столкновения иномарка получила множественные повреждения и, согласно проведённой экспертизе, не подлежала восстановлению.

Автомобиль был застрахован в компании РОСГОССТРАХ по договору каско. Страховая выплата составила около 1,5 млн рублей.

В отношении водителя трактора возбуждено дело об административном правонарушении и наложен штраф в размере 1000 рублей.

Авария с участием автомобиля Toyota Highlander произошла при плохих погодных условиях: водитель не справился с управлением на мокрой дороге и съехал с дорожного полотна. Машина была застрахована по программе РОСГОССТРАХ АВТО «Защита», которая включает полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.

По оценке экспертов, автомобиль также признан не подлежащим восстановлению. Компенсация в результате повреждения составила более 1,5 млн рублей.

Начальник отдела автострахования филиала РОСГОССТРАХ в Свердловской области Галина Руднова:

— Только с полисом каско ваша машина защищена вне зависимости от причин, при которых произошло ДТП. Также не имеет значения, кто является виновником аварии. Сегодня предлагается множество вариантов полиса каско с существенной экономией, что делает страховую защиту транспортных средств ещё более доступной. А в зимний период, когда погодные условия особенно нестабильны, а дорожное покрытие непредсказуемо, автокаско необходимо вдвойне.

Подробнее на сайте