Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В 4G-сети МегаФона работает уже более 40 моделей смартфонов и планшетов

11 декабря 2013, 17:10
Новости партнеров
Для удобства абонентов оператор запустил справочную страницу по 4G-устройствам на официальном сайте.

По состоянию на начало декабря 2013 года в российских торговых сетях представлено уже 30 моделей смартфонов и 10 моделей планшетов с поддержкой 4G от «МегаФона». В сети фирменных салонов оператора абоненты могут выбрать из 21 модели смартфона и 3 моделей планшетов.

4G поддерживают как флагманские модели, так и устройства среднего класса ведущих мировых производителей — Apple, Samsung, Sony, Nokia, HTC, LG и других. В частности, абоненты «МегаФона» могут воспользоваться высокоскоростной сетью 4G на новейшем планшете Apple iPad Air в модификации Wi-Fi+Cellular.

По сравнению с началом и серединой 2013 года, количество моделей смартфонов с поддержкой 4G от «МегаФона» увеличилось в 10 и 2 раза соответственно. По результатам ноября 2013 года в интернет-магазине «МегаФона» доля 4G-смартфонов в продажах всей категории «смартфоны» превысила 20%. Еще в августе доля таких устройств составляла 8%.

На протяжении 2013 года в сети фирменных салонов «МегаФона» наблюдается устойчивый рост продаж 4G-устройств во всех категориях продуктов. С января 2013 года по сегодняшний день доля в продажах 4G-смартфонов выросла в 2,7 раза, планшетов — в 2 раза, роутеров — 1,5 раза и модемов — в 2,5 раза.

4G на смартфоне позволяет скачивать в несколько раз больше контента, чем в 3G-режиме. За истекшие месяцы 2013 года средний месячный объем скачанных данных на 4G-смартфонах более чем в 3 раза превысил таковой на смартфонах с 3G. Это означает, что пользователи 4G тратят существенно меньше времени на загрузку «тяжелых» файлов, HD-роликов и фотографий.

Для того чтобы абонентам оператора было проще ориентироваться в широкой линейке 4G-гаджетов, на сайте megafon.ru запущена специальная справочная страница. На ней можно получить актуальную информацию по всем устройствам с 4G, уточнить технические характеристики моделей и их внешний вид.

Подробнее на сайте