Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область: чудеса на Новый год

11 декабря 2013, 11:06
Новости партнеров
Самый желанный праздник для детей и взрослых — Новый год — приближается.

Уже сейчас все мы находимся в предвкушении чуда, планируем торжественный стол, выбираем подарки. И самое главное — решаем, где отдохнуть и чем заняться в праздничные дни. Но Новый год без елки — и не Новый год вовсе. Как зима не зима без настоящих валенок. Поэтому в Новый год путешествуем по Свердловской области, отдыхаем на Елке и учимся делать валенки.

С 25 декабря 2013 года на площадке МВЦ «Екатеринбург — ЭКСПО» станет доступна всем жителям и гостям города самая Главная Елка. Здесь, в калейдоскопе развлечений, можно найти массу интереснейших занятий для всей семьи, ведь на территории площадки целых четыре павильона с аттракционами и другими забавами и самый большой ледовый городок.

Заглянуть в подводный мир и увидеть доисторических обитателей рек и озер позволит 3D Океанариум — с эффектом полного погружения и невероятным качеством 3D технологий. Влюбленные пары смогут насладиться романтическим аттракционом Music Express. А для самых маленьких яркие и почти живые куклы из кукольного театра разыграют свои сценки. Для поддержания спортивной формы все желающие приглашаются на спортивные площадки — с картингом, скалодромом и веревочным парком «Панда Парк». Есть и огромный — 8 000 кв.м — каток, где легко уместятся все желающие.

Если вас манит древняя история, а точнее — вымершие обитатели земли, то непременно загляните на аттракцион «Динолэнд», в мир огромных доисторических ящеров, оживающих перед вашими глазами. А тем, кого манит небо, наверняка придутся по вкусу космодром и планетарий. Ну и, конечно, в Новый год должен быть самый волшебный кинотеатр — а их тут два, 5D и 7D.

Но какие зимние праздники без настоящего ледового шоу? На Главной Елке мы увидим программу «Волшебство на Рождество», где фигуристы с мировым именем покажут захватывающие цирковые трюки и удивят своим мастерством. И все это — в сопровождении головокружительных световых эффектов и невероятных превращений. А как прекрасен рождественский бал!

Вы и ваши ребятишки соскучились по опасным приключениям, лихим флибустьерам и таинственным картам? Тогда вперед, на загадочный «Остров сокровищ»! Грандиозный мюзикл, поставленный по любимому всеми роману Р.Л. Стивенсона, окунет вас в мир морских пиратов и кладов. Впечатляющие декорации, акробатические трюки, восхитительные свето-пиротехнические эффекты и исторические костюмы создадут отменный эффект присутствия. Вы окажитесь в самой гуще приключений!

Поразить детское воображение смогут занимательные интерактивные представления: «Школа волшебников старика Хоттабыча» и «Избушка Деда Мороза». Детский смех вызовут клоуны из программы «Как богатыри снежки искали», а шоу гигантских мыльных пузырей порадует всю семью.

Полезная информация: доехать до «Главной Елки» можно на бесплатных автобусах от остановки Станция метро «Площадь 1905 года» (Театр Эстрады) г. Екатеринбург, а также на маршрутных такси.

Сделать Новый год уютнее, а зиму теплее можно самим — научившись пимокатанию. Да-да, в города Свердловской области возвращаются старые русские промыслы благодаря мастерам Артинского пимокатного производства и Новоуральского клуба русской традиционной культуры. Всех тех, кому интересно русское традиционное ремесло, мастера-пимокаты научат не только валенки валять, но и сделать своими руками оригинальные сувениры из шерсти. Это забавные валенки для рук, телефонов, флеш-карт и для разных мелочей, все то, что наполнено заботой, теплом и добротой, потому что сделано своими руками. А если вас увлечет это занятие, вы сможете создавать и другие изделия из валяной шерсти: дизайнерскиe обувь и одежду, аксессуары, корпоративные и персональные подарки. Непременно послушайте и теоретическую часть — вас познакомят с культурой, бытом, фольклором и промыслами Среднего Урала.

В преддверии Нового года Невьянский государственный музей тоже раскрывает секреты пимокатания. Дизайнерские валенки, расписные, с отделкой, с вышивкой, со стразами, с мехом, из цветной шерсти, сувенирные — буквально валенки на любой цвет и вкус вы научитесь делать, когда попадете на мастер-класс «Уральский валенок». Ну и, конечно, пройдете с интересной экскурсией по частному производству валенок.

Полезная информация: Новоуральский клуб русской традиционной культуры, г. Новоуральск, ул. Победы, 30а. Добраться до Новоуральска можно на автобусе № 605 с Северного автовокзала г. Екатеринбурга.

Цех сапоговаляльный п. Арти, ул. Ленина, 100а. Добраться до посёлка можно на автобусе № 660 с Южного автовокзала г. Екатеринбурга.

Невьянский государственный музей историко-архитектурный музей, адрес: г. Невьянск, сквер Демидовых, 3а.

Добраться до Невьянска легко на проходящем поезде Екатеринбург — Нижний Тагил. Можно и на автобусах №№ 686 и 541, отъезжающих с Северного вокзала г. Екатеринбурга.

Хотите знать больше о туризме в Свердловской области? Заходите на сайт Центра развития туризма Свердловской области.

Г.Екатеринбург, ул. 8 марта, 13, тел: 8 (343) 350–05–25.

Подробнее на сайте