Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет очередной Рождественский саммит ГУД

7 ноября 2013, 15:47
Новости партнеров
10 декабря в Екатеринбурге (отель Angelo) состоится главное событие на региональном рынке недвижимости: подведение итогов года в рамках Рождественского саммита Гильдии управляющих и девелоперов.

Помимо подведения итогов деятельности регионального девелоперского сообщества, выявления основных тенденций и постановки задач на 2014 год, главной темой повестки дня саммита станет обсуждение возможностей и технологий привлечения инвестиций в крупнейшие девелоперские проекты Среднего Урала, которые уже сегодня определяют лицо рынка.

Полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге и Свердловской области Андрей Бриль:

— На сегодняшний день в стране сложилась ситуация, когда единственным реально действующим каналом для привлечения крупных инвестиций в городскую инфраструктуру, градостроение, развитие городов-миллионников является проведение таких масштабных событий, как Олимпиада, Универсиада, предстоящие Чемпионат мира по футболу, ЭКСПО — 2020 и прочих. Мы, безусловно, за проведение этих мероприятий, они нужны. Но в рамках саммита мы хотим обсудить, можем ли мы сами на уровне региона быстро и эффективно включить в крупные девелоперские инвестиционные проекты, которые у нас есть, внешних инвесторов (российских и зарубежных). Мы расскажем о нескольких конкретных проектах ведущих региональных девелоперов, существующих возможностях для инвесторов, предлагаемых условиях и механизмах инвестирования, результатах для инвесторов, позиции региональных властей. Эти проекты должны не только помочь хорошо заработать всем их участникам, но и существенно улучшить качество городской среды. Сложившиеся условия, на наш взгляд, уже сегодня позволяют считать Средний Урал главной региональной инвестиционной площадкой России в сфере девелопмента. Так это или нет на самом деле — поймем в ходе обсуждения.

Нынешний Рождественский саммит ГУД — практическая конференция: «Итоги 2013 года на рынке недвижимости Екатеринбурга и Свердловской области» станет уже пятым по счету. Первое мероприятие такого формата Региональное представительство Гильдии управляющих и девелоперов по Екатеринбургу и Свердловской области организовало еще в 2009 году. Рождественский саммит пройдет при поддержке Правительства Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга и комитета по строительству Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. Его генеральным партнером выступает Уральский банк ОАО «Сбербанк России», а генеральным спонсором — компания Schneider Electric. Кроме того, саммит традиционно поддерживают крупнейшие девелоперские компании региона.

Подробнее на сайте