Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МегаФон» первым начинает разворачивать сеть 4G в Екатеринбурге

5 июня 2013, 09:30
Новости партнеров
«МегаФон» первым из операторов связи запустил в Екатеринбурге базовые станции стандарта связи четвертого поколения.

Главным преимуществмо мобильного интернета 4G по сравнению с доступом через привычную сеть 3G является более высокая скорость передачи данных. Средняя скорость в городах, где услуга уже доступна абонентам «МегаФона», составляет порядка 20 Мбит/с, что в несколько раз выше значений в сети 3G. Такая скорость позволяет быстрее скачивать «тяжелые» файлы через мобильную сеть и пользоваться привычными интернет-сервисами, играть в онлайн-игры, смотреть в сети видео высокой четкости.

Директор по инфраструктуре Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков:

— Компания «МегаФон» сделала первый важный шаг в создании современной сети 4G в Екатеринбурге и Свердловской области. В настоящее время в городе уже начали работать несколько базовых станций стандарта связи четвертого поколения на собственных частотах оператора в диапазоне 2,5-2,7 ГГц. Мы продолжим активное развитие сети 4G для создания широкой территории действия, «коврового» радиопокрытия во всех районах мегаполиса.

Уже в рамках первого этапа развертывания сети четвертого поколения в столице Урала «МегаФон» реализовал работу услуг голосовой связи в смартфонах с поддержкой технологии 4G. Это повысит интерес пользователей к 4G-смартфонам, которые удобны для пользования высокоскоростным мобильным интернетом.

Подробнее на сайте