Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МегаФон» ускорил мобильный интернет в спальных районах Екатеринбурга

30 апреля 2013, 14:22
Новости партнеров
Оператор улучшил качество связи и мобильного интернета 3G в жилых районах Екатеринбурга — Уралмаше, Краснолесье, «Университетском», а также в Верхней Пышме.

В Орджоникидзевском районе, большую часть которого занимает Уралмаш, проживает боле 200 тысяч человек. Качество связи и скорость мобильного интернета были усовершенствованы в районе улиц Кировградская, Бакинских Комиссаров, Калинина и проспекта Космонавтов. Также было улучшено радиопокрытие сети в интенсивно развивающихся жилых комплексах «Университетский» — на ул. Библиотечная, Комсомольская, в Краснолесье — на участке ул. Михеева, Чкалова, Краснолесья, в Верхней Пышме на ул. Уральских рабочих.

Директор по инфраструктуре Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Щербаков:

— В густонаселенных районах Екатеринбурга, где проживает большое количество абонентов «МегаФона», мы установили новое оборудование связи, модернизировали действующие базовые станции, в два раза увеличив их емкость. Это позволит нашим клиентам получать услуги мобильного 3G-интернета на более высокой скорости. По данным проведенного инженерами компании тестирования, в среднем передача данных стала быстрее в 1,5–2 раза.

В настоящее время на территории уверенного приема сети «МегаФон» проживает 100% населения Екатеринбурга и 88% населения Свердловской области. Средняя скорость мобильного интернета в регионе составляет порядка 2,3 Мбит/с.

В течение всего 2013 года оператором «МегаФон» на постоянной основе будет вестись дальнейшая работа по предоставлению клиентам максимально надежной и качественной связи и скоростного доступа во всемирную сеть.

Подробнее на сайте