Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завершился региональный этап чемпионата «Будущее зависит от тебя»

9 апреля 2013, 17:13
Новости партнеров
Команды детских домов из Екатеринбурга и Алапаевска представят Средний Урал на полуфинале в Перми.

В уральской столице завершился региональный этап Открытого Чемпионата России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». По итогам серии игр, в минувшие выходные определились имена самых талантливых футболистов Свердловской области. Ими стали команда из Екатеринбургского детского дома №7 — в младшей возрастной группе и команда детского дома «Созвездие» из города Алапаевска — в старшей группе.

В этом году на Среднем Урале за звание чемпиона соревновались команды из Екатеринбурга, Малого Истока, Верхнего Тагила, Алапаевска, Серова и Карпинска. В общей сложности в Свердловской области в соревнованиях приняли участие 80 юных спортсменов из 8 детских домов. По результатам региональных состязаний среди ребят также определен лучший игрок, лучший вратарь и лучший бомбардир. Теперь юные футболисты отправятся на полуфинал в Пермь, где 20 апреля между футбольными командами со всего Урала будет разыгран главный приз — право поехать на финал Чемпионата в Сочи, будущей столице Зимних Олимпийских игр.

Директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова:

— Ни для кого не секрет, что социальных проблем вокруг нас довольно много. Можно оставаться в стороне и наблюдать за происходящим как зритель, но такая позиция нам не близка. Именно поэтому уже пятый год на Урале мы проводим Открытый чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Мы по праву гордимся своим проектом, ведь для ребят, которые знают, что такое командная игра, вкус к победе, разделяют принцип — «мало победу ждать, надо победу взять», это дает возможность не только поверить в свои силы, но и с успехом воплощать свои мечты в реальные победы, начать спортивную карьеру, найти себя в жизни.

В этом году география участников Чемпионата значительно расширена — к соревнованиям присоединились команды из всех 10 регионов Большого Урала. В результате за право стать абсолютным чемпионом соревнуются футболисты Тюменской, Курганской, Кировской, Челябинской областей, Республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа и Удмуртской Республики.

Компания «МегаФон» организует данное мероприятие при поддержке Российского футбольного союза, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол Детям», Министерства спорта Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Подробнее на сайте