Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футболисты детских домов начинают борьбу за право поехать на финал в Сочи

19 марта 2013, 16:54
Новости партнеров
«МегаФон» объявляет о старте на Урале первого этапа открытого чемпионата по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В соревновании примут участие более тысячи юных спортсменов.

Директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова:

— На Урале мы уже в пятый раз проводим Чемпионат по футболу для ребят, оставшихся без попечения родителей. В этом году география участников значительно расширена — к соревнованиям присоединились команды из всех 10 регионов Большого Урала. Наша общая цель подарить ребятам возможность поверить в свои силы, показать свою настойчивость, целеустремленность и умение побеждать.

В минувшие выходные в Пермском крае состоялись первые отборочные игры, где лучшими стали воспитанники Соликамского детского дома. В Чемпионате также примут участие команды из Свердловской, Тюменской, Курганской, Кировской, Челябинской областей, Республики Коми, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Удмуртской Республики.

В Свердловской области соревнования в старшей возрастной группе пройдут 27–28 марта в Серове, в младшей возрастной группе игры состоятся 4–5 апреля в Екатеринбурге.

После первого этапа игр команды-победители из каждого региона получат приглашение на уральский полуфинал который пройдет в Перми, где 20 апреля 2013 года разыграют между собой главный приз полуфинала — право поехать на финал Чемпионата в Сочи, будущей столице Зимних Олимпийских игр.

Подробнее на сайте