Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кондукторы Екатеринбурга вместо денег принимают мобильные телефоны

2 октября 2012, 15:16
Новости партнеров
«МегаФон» предоставляет горожанам возможность покупки билетов и оплаты проезда с мобильного телефона в общественном транспорте Екатеринбурга.

Благодаря новому сервису от оператора «МегаФон» оплачивать проезд с мобильного телефона можно во всех видах наземного общественного транспорта города, на ряде коммерческих маршрутов, а также на всех станциях Екатеринбургского метрополитена — везде, где принимается «ЕКАРТа».

Управляющий менеджер Уральского подразделения ЗАО «МегаЛабс» Антон Ведерников:

— Мы постарались, чтобы новый сервис был максимально простым и понятным, надеемся, что он сделает процесс оплаты проезда в транспорте более удобным для абонентов. В будущем полученный опыт позволит успешно тиражировать данное решение в других регионах. Мы также надеемся, что сервис будет доступен для абонентов других мобильных операторов региона, мы открыты к сотрудничеству в развитии новых сервисов и технологий.

Для покупки билетов с мобильного телефона, проверки баланса абонент может использовать USSD-меню или удобное Android-приложение. Пользователь заранее переводит необходимое количество денег со счета своего мобильного телефона в «электронный кошелек» сервиса. Информация о приобретенных билетах хранится непосредственно на SIM-карте. В дальнейшем достаточно поднести мобильный телефон к турникету метро, валидатору в транспорте, чтобы оплатить проезд.

Стоимость одного билета, приобретаемого с мобильного телефона также как по «ЕКАРТе» составит 22 рубля, плюс комиссия за пользование сервисом 1% от стоимости билета.

Подробнее на сайте