Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пенсионный фонд РФ поздравляет старшее поколение с праздником

1 октября 2012, 12:54
Новости партнеров
1 октября отмечается Международный день пожилого человека.

Делать все возможное, чтобы жизнь пожилых людей была спокойной и радостной, заботиться о достойном уровне жизни пожилых людей — приоритетное направление работы органов Пенсионного фонда РФ.

В 2012 году обеспечена своевременная выплата пенсий, пособий, компенсаций, осуществлены иные социальные выплаты, проведены мероприятия по повышению пенсий.

Трудовые пенсии 1 млн 175 тыс. свердловчан с 1 февраля были проиндексированы на 7% и с 1 апреля — на 3,41%. С 1 апреля на 14,1% проиндексированы социальные пенсии и на 6% увеличены размеры ежемесячных денежных выплат. 111 418 жителей области получили единовременные выплаты в связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. В августе была проведена корректировка трудовых пенсий 379 тыс. работающих пенсионеров.

В результате плановых повышений средний размер трудовой пенсии по старости в Свердловской области составил 9 975 рублей, пенсии инвалидов вследствие военной травмы — 24 543 рублей, пенсии участников ВОВ — 24 208 рублей.

Все задачи, поставленные Правительством РФ по своевременному перерасчету, выплате пенсий и иных социальных выплат, выполняются сотрудниками Пенсионного фонда РФ вовремя и в полном объеме.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области от всей души поздравляет старшее поколение с праздником и желает крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.

Подробнее на сайте