Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Пермь приехали энергетики со всей России

25 сентября 2012, 10:00
Новости партнеров
Сегодня в Перми открылась 15-я межрегиональная выставка «Энергетика. Энергосбережение». Она по праву считается одним из крупнейших отраслевых проектов на Урале и в Поволжье.

В выставке этого года принимают участие более 120 компаний из 30 городов России. Они представляют энергосберегающие приборы, ресурсосберегающие технологии, а также оборудование для эффективного производства, передачи и распределения энергии. На официальной церемонии открытия первые лица региона отметили значимость проекта как для Пермского края, так и для страны в целом.

Центральным мероприятием деловой программы стал III межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность». Среди участников — представители органов государственной власти и руководители ведущих отраслевых предприятий.

В рамках пленарных дискуссий, практических семинаров и мастер-классов специалисты обсудят проблемы реализации региональных, муниципальных, бюджетных и корпоративных программ, направленных на повышение энергоэффективности, а также будут решать задачи по развитию энергетического комплекса Урала.

Так, уже сегодня прошли первые деловые мероприятия. Участники дискуссии, посвященной политике энергоэффективности в современной России, рассмотрели способы оптимизации деятельности управляющих компаний и ТСЖ, возможность создания единого расчетно-кассового центра и особенности взаимодействия с саморегулируемыми организациями.

Завтра, 26 сентября, в выставочном центре «Пермская ярмарка» пройдут семинары для специалистов учреждений бюджетной сферы, сотрудников управляющих компаний и ТСЖ. Эксперты расскажут о государственной информационной системе «Энергоэффективность», поделятся опытом реализации Федерального закона №261, расскажут о проблемах внедрения энергоменеджмента в производство, «плюсах» и «минусах» использования энергосберегающих технологий.

Специальным мероприятием деловой программы станет презентация лучших изобретений, рационализаторских предложений и проектов. Посетители познакомятся с уникальными разработками ученых: биотехническим комплексом по утилизации отходов органического происхождения, гибридной ветро-солнце электростанцией, циклонно-вихревой печью, энергоэффективным судном на воздушной подушке, серобетонной смесью.

Напомним, ежегодно выставка «Энергетика. Энергосбережение» и межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность» посещает несколько тысяч специалистов из Перми и Пермского края, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. В этом году проекты продлятся в выставочном центре «Пермская ярмарка» (г. Пермь, бульвар Гагарина, 65) до 28 сентября.

Подробнее на сайте