Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К электрическим сетям ОАО «ЕЭСК» подключатся 20 дошкольных учреждений

13 сентября 2012, 11:12
Новости партнеров
К началу сентября сотрудники ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» проверили и подтвердили надежность схем электрических сетей новых и действующих образовательных и дошкольных учреждений.

В компанию регулярно поступают заявки на технологическое присоединение детских садов и школ (как вновь построенных, так и реконструируемых — в связи с реконструкцией необходима дополнительная мощность). Социальные объекты находятся под особым контролем энергетиков, необходимая документация по ним оформляется и рассматривается в первую очередь.

За 8 месяцев 2012 года к электрическим сетям ОАО «ЕЭСК» уже подключены 5 детских садов: ДОУ №126 по улице Машинистов, ДОУ №296 по улице Красных Командиров, ДОУ №509 по улице Трактористов, ДОУ №14 по улице Амундсена и детский сад на пересечении улиц Рабочих и Ключевская, а также школа «Родники» по улице Заводская. К концу этого года планируется подключить 2 новых детских сада и 19 — после реконструкции.

Главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко:

— Социально значимые объекты снабжаются электрической энергией с помощью двух рабочих вводов. Это позволяет в случае отключения электроэнергии по одному источнику питания обеспечивать электроснабжение по другому вводу.

Подробнее на сайте