Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уралвагонзавод дарит школам современное оборудование

17 августа 2012, 12:23
Новости партнеров
Мультимедийные комплексы — школьникам Нижнего Тагила.

Каждая из 20 школ Дзержинского района Нижнего Тагила получила в подарок от Уралвагонзавода мультимедийные комплексы. Документы на эти современные средства обучения передал директорам образовательных учреждений исполнительный директор головного предприятия корпорации «УВЗ» Владимир Рощупкин. Акция прошла в рамках социального партнерства между градообразующим предприятием и образовательными учреждениями Дзержинского района.

Современное оборудование передано на безвозмездной основе и предназначено для установки в кабинетах физики. Такая помощь преследует несколько целей: помогает совершенствовать образовательный процесс, повышает престиж технических специальностей. В комплект входит интерактивная доска и два набора мультимедийной техники, включающих экран, проектор, ноутбук и акустическую систему. Стоимость каждого комплекса — 200 тыс. рублей.

Передача этих средств обучения не единственная помощь Уралвагонзавода школам. Только летом этого года во всех 20 образовательных учреждения Дзержинского района — на текущий ремонт школьных фасадов, кровель, классов, спортивных залов, пищеблоков и коридоров — предприятие выделило 8 млн рублей из расчета 400 тысяч на каждое учебное заведение. Кроме того, в течение 2011–2012 учебного года было затрачено 2 млн рублей на организацию участия одаренных детей в областных и федеральных конкурсах и олимпиадах.

Ученики вагонских школ становятся активными участниками спортивных и культурных мероприятий градообразующего предприятия. Ребята принимали участие в военно-спортивной эстафете и в первенстве по стрельбе. Учащиеся из 12 подшефных образовательных учреждений участвовали в конкурсе патриотической песни «Февральский ветер». Семь школ города Нижний Тагил — в XI Нижнетагильском фестивале интеллектуальных игр, организатором которых с 2001 года выступает Уралвагонзавод.

В минувшем учебном году проведено 37 экскурсий в музейный комплекс Уралвагонзавода и структурные подразделения акционерного общества для 553 учащихся подшефных школ. Организовано 35 профориентационных бесед, в которых приняли участие 683 учащихся. Ребята встречались с главными специалистами предприятия и профессорско-преподавательским составом Корпоративного университета Уралвагонзавода.