Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музей истории покажет Екатеринбург XVIII века в 3D

15 августа 2012, 17:43
Новости партнеров
С помощью современных технологий в Музее расскажут об истории основания «столицы горнозаводского царства».

16 августа в Музее истории Екатеринбурга состоится презентация медиаинсталляции, иллюстрирующей историю Екатеринбурга в XVIII столетии. При помощи мультимедиа-возможностей будет воссоздана картина исторических событий, сопутствовавших рождению «столицы горнозаводского царства» и первым десятилетиям жизни Екатеринбурга; главные вершители его судьбы и первые достижения, путь — от крепости-завода к уездному городу — предстанет воочию перед посетителями музея.

Использование технологии 3D и компьютерной анимации позволило создателям инсталляции смоделировать объемное изображение крепости и городских построек по берегам Исети образца 1734 года и наполнить жизнью акварельную зарисовку второй половины XVIII века с застигнутыми врасплох городскими обывателями; наглядно представить технологический процесс на екатеринбургском железоделательном заводе и гранильное производство, прославившее Екатеринбург за пределами империи.

Для горожан медиаинсталляция будет доступна ежедневно, начиная с 17 августа. Пресс-тур, в рамках которого будет презентована медиаинсталляции и выставка артефактов XVIII века, состоится 16 августа в 14:30 по адресу ул. Карла Либкнехта, 26.

Подробнее на сайте