Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ЕЭСК продолжают подготовку предприятия к работе в осенне-зимний период

3 августа 2012, 14:12
Новости партнеров
В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» в соответствии с Приказом №161 продолжается подготовка предприятия к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2012–2013 годов.

Он включает план мероприятий по профилактике нарушений работы оборудования энергетических объектов в период низких температур.

Подготовка к осенне-зимнему периоду ОЗП продлится до середины сентября. За это время специалистам ОАО «ЕЭСК» предстоит осуществить ряд мероприятий по обеспечению стабильной работы оборудования в холодное время года. В первую очередь, внимание будет уделено объектам, питающим социально важные учреждения: теплопункты, котельные, школе, больнице и детские сады.

В рамках подготовки к ОЗП планируется завершить ремонтные и профилактические работы на оборудовании 71 подстанции 35–110 кВ, в том числе осуществить комплексный ремонт двух из них. Кроме того, необходимо выполнить намеченный капитальный ремонт более 50 км линий электропередачи всех классов напряжения, ремонт 26 трансформаторных пунктов 6–10 кВ и распределительной сети, непосредственно влияющей на надежность работы в ОЗП.

Стоит отметить, что на сегодняшний день энергетики провели профилактические испытания 87% запланированных к испытанию в этом году кабельных линий 6–10 кВ, расположенных на территории города. Эти мероприятия нужны для предупреждения повреждений линий и повышения надежности работы электрических сетей.

Александр Тараненко, главный инженер ОАО «ЕЭСК»:

— Осенне-зимний период — особенно напряженное для энергетиков время. В холодное время года увеличивается потребление электроэнергии за счет активного использования обогревательных и осветительных приборов. В этих условиях наша задача — обеспечить надежное электроснабжение. Для зимнего периода в компании будет подготовлен постоянный резерв силовых трансформаторов разной мощности, проверена исправность имеющихся дизель-генераторных установок, необходимых в случае нарушения работы энергетического оборудования.

Подробнее на сайте