Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Два новых резидента зарегистрированы в ОЭЗ «Титановая долина»

24 июля 2012, 11:29
Новости партнеров
На Экспертном совете при Минэкономразвития России одобрены проекты еще двух резидентов, готовых к строительству новых производств в особой экономической зоне «Титановая долина».

Это ООО «Уральский оптический завод» и ООО «Стройдизель-Композит».

Генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов:

— Наполнение I очереди I этапа строительства почти завершено. Из 72 га свободны на данный момент всего 10.

На данный момент подписаны четыре соглашения о намерениях и готовятся бизнес-планы для вынесения на следующий Экспертный совет. С несколькими крупными промышленниками достигнуты договоренности о создании совместных предприятий в ОЭЗ после начала строительства инфраструктуры.

На площадке особой экономической зоны вблизи Верхней Салды все готово к грандиозной стройке. В ближайшее время начнется возведение инженерных сетей и прочей инфраструктуры, а также строительство предприятий резидентами ОЭЗ.

Подробнее о новых резидентах:

  • ООО «Уральский оптический завод» (инициатор — инженерный холдинг ООО «Смартформ»), инвестиционный проект «Организация производства оптического кабеля на ООО «Уральский оптический завод» (общий объем инвестиций — 474,9 млн. рублей). ООО «Смартформ» — инженерный холдинг, специализирующийся на разработке комфортной, безопасной и экономичной среды проживания и ведения бизнеса с помощью интеграции комплексных инженерных систем и различных систем связи (структурированные кабельные системы (СКС), локальные виртуальные (компьютерные) сети (ЛВС), волоконно-оптические линии связи (ВОЛС));
  • ООО «Стройдизель-Композит» (инициатор — ЗАО «Стройдизель», специализированное предприятие по поставке и сервису дорожной и строительной техники, автосервисного оборудования для предприятий дорожной и строительной отрасли), инвестиционный проект «Организация производства наноструктурированных композитных стеклопастиковых труб» (общий объем инвестиций — 1 766 млн рублей).

Подробнее на сайте