Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Полюс доступа» спасет Россию от контрафакта

12 июля 2012, 09:00
Новости партнеров
Московская ювелирная фирма «Золотов» первой в стране внедряет на своей фабрике антиконтрафактную систему маркировки изделий.

По заказу столичной компании «Защита интеллектуальной собственности «Ювелир» уникальную программу для этой системы разработало челябинское предприятие «Полюс доступа», клиенты которого пользуются «облачными технологиями» и возможностями первого в УрФО Центра обработки данных (ЦОД) максимального уровня надежности.

Каждое ювелирное изделие оснащается биркой с защищенным цифровым кодом и адресом сайта производителя. Потребитель через Интернет может проверить подлинность изделия, стерев защитный слой на бирке и введя код в специальную форму на сайте производителя. Главная «фишка» системы, разработанной компанией «Полюс доступа», в том, что если изготовители подделок умудрятся смастерить бирку с аналогичным цифровым кодом, они не смогут тиражировать контрафактные изделия под этим номером. Дело в том, что всякий раз после контрольного введения индивидуального кода единицы товара, защитная система присваивает ей новый номер, что исключает существование на прилавках даже двух ювелирных изделий с одинаковым цифровым кодом.

Сегодня отечественный рынок катастрофическими темпами наводняется поддельной продукцией. Всё больше производителей, терпя убытки и стремясь снизить издержки, обращаются к услугам компании «Полюс доступа». Практика показывает — в каждом случае специалисты компании находят уникальное техническое решение, что позволяет защитить свою продукцию. Услуги «Полюса доступа» позволяют также сократить затраты на содержание IT-структуры предприятия и приобретение лицензионного программного обеспечения до 50%, а иногда — и в разы.

name

Адрес: Челябинск, ул. Цвиллинга, 5, тел. (351) 727–78–50

Подробнее на сайте